Skip to main content
search
Новости

«Город образования» продолжается: ТОП-3 психологических игр стенда ГППЦ!

By 08.09.2017No Comments

Второй день Московского международного Форума «Город образования» в самом разгаре! Стенд Городского психологического центра пользуется неизменной популярностью у посетителей Форума: здесь, на нескольких интерактивных площадках, можно не только познакомиться с такими проектами Центра как «Игры всерьез», «Территория взаимодействия», образовательным модулем «Золотой ключик», но и принять участие в интересных психологических играх.

Предлагаем вам ТОП-3 психологических игр стенда ГППЦ, которые вызывают наибольший ажиотаж на «Городе образования»:

1)    «Рыбки мечты»

Эта простая на первый взгляд игра не только развивает навыки контроля и саморегуляции, но и способствует активации ваших внутренних ресурсов. Как же в нее играть? В первую очередь нужно подумать о своей мечте! Чего вам не хватает для ее реализации? Наша рыбка подскажет, какой внутренний ресурс вам стоит использовать в первую очередь для достижения вашей цели! Осталось только выловить ее, предварительно надев волшебную шляпу рыбака и взяв в руки удочку.

2)    «Рулетка хорошего настроения»

Наша рулетка – это игра, в которую невозможно проиграть, в которой вы обязательно выиграете замечательное настроение на весь день и замотивируете себя на новые свершения! Здесь выпадает не «черное» и «красное», а в той или иной форме пожелания отличного настроения в – в форме вопроса, пожелания или задания. Самым удачливым выпадает сектор «Приз»! А что выпадет вам?

3)    Настольные игры в рамках проекта «Территория взаимодействия»

Многие удивятся, но люди с ограниченными возможностями здоровья, например, слабовидящие также играют в любимые всеми настольные игры – шашки, крестики-нолики… Как? С помощью специальных досок и фигурок, отличающих ваши ходы и ходы противника. Всем желающим понять, как живут и что чувствуют люди с ограниченными возможностями здоровья, мы предлагаем завязать глаза и сыграть с нашими специалистами, например, в шашки. Смогли бы вы выиграть с закрытыми глазами?

Сегодня в Павильоне 75 на ВДНХ (стенд D3.6) вы можете принять участие в каждой игре из нашей подборки! А также вас ждет много других увлекательных мероприятий Городского психолого-педагогического центра – приходите, участвуйте!

[av_gallery ids=’26754,26755,26756,26757,26758,26759,26760,26761,26762′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’9′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-jw2lwh’]