Skip to main content
search
Новости

Объявлена программа III Национального чемпионата «Абилимпикс»!

By 31.10.2017No Comments

1, 2 и 3 декабря 2017 года в Москве пройдет III Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с ОВЗ «Абилимпикс»! Вот уже третий год оператором этого масштабного мероприятия от системы образования города Москвы является Городской психолого-педагогический центр!

В Чемпионате примут участие 75 регионов России с целью продемонстрировать лучшие практики в 70 профессиональных компетенциях для студентов и специалистов и 18 для школьников. Оценивать работу и профессиональный уровень участников будут около 700 экспертов, часть из которых представлена работодателями. Открыт набор волонтёров на сайте: abilympicspro.ru. Порядка 350 добровольных помощников будет поддерживать участников и гостей во время проведения чемпионата. Основной площадкой мероприятия станет Павильон 69 на ВДНХ.

С Программой проведения III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» можно ознакомиться по ссылке. Программа включает торжественные церемонии открытия и закрытия Чемпионата, конкурсные соревнования по основным и презентационным компетенциям, мастер-классы для посетителей, профориентационную и концертную программы. Чемпионат предусматривает и большую Деловую программу, ознакомиться с ней можно по ссылке.

Посетить III Национальный чемпионат могут все желающие. Присоединяйтесь к этому замечательному движению! Каждый ребенок должен быть успешным!​