Skip to main content
search
Новости

Специалисты Городского психолого-педагогического центра научили коллег создавать мультимедийные игры!

By 02.11.2017No Comments

21 октября 2017 года специалисты Городского психолого-педагогического центра приняли участие в Фестивале межрайонных советов директоров районов «Хорошево-Мневники» и «Щукино».

В Гимназии №1517 был организован мастер-класс «Создание и использование мультимедийных дидактических игр на уроках в школе». Педагоги вместе с ребятами играли в различные интерактивные игры, созданные для смарт-доски с помощью программного обеспечения SmartNotebook, а также учили ребят самостоятельно создавать викторины в приложении SmartLab!

Программное обеспечение SmartNotebook и Smartlab позволяет педагогам создавать авторские игры за считанные минуты! Неоспоримым преимуществом данных технологий является то, что специалист может создать уникальную дидактическую игру, которая будет отвечать требованиям конкретного ребенка, учитывая его индивидуальные потребности. Мастер-класс был организован Лабораторией IT-сопровождения Городского психолого-педагогического центра, в рамках которой регулярно успешно внедряются и реализуются самые современные интерактивные компьютерные технологии в системе психолого-педагогического сопровождения города Москвы.

Все участники мастер-класса получили массу положительных эмоций, а также новых и полезных знаний!

[av_gallery ids=’29141,29142,29143,29144,29145,29146′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-ulios4′]