Skip to main content
search
Новости

В Москве стартовал Фестиваль детского (юношеского) творчества «1+1»!

By 16.11.2017No Comments

Торжественное открытие III Фестиваля детского (юношеского) творчества «1+1» состоялось в Курчатовской школе 15 ноября 2017 года.

С приветственным словом к гостям обратилась руководитель Городского психолого-педагогического центра Любовь Олтаржевская: «Фестиваль уже третий год широкими шагами идет по городу Москве. С каждым годом количество участников возрастает, а это означает, что к педагогам, родителям постепенно приходит понимание того, что важной частью счастливой детской жизни является творчество, где каждый ребенок может выразить себя, показать свои таланты, завести новые знакомства. И Фестиваль дает им такую возможность». К ее словам присоединилась президент Фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход», кинорежиссер Авдотья Смирнова: «Это очень важное для Москвы событие. Мне, как человеку, которого очень многое связывает с кино, кажется, что нет ничего более инклюзивного, чем совместное творчество. Именно в совместном творческом процессе формируются самые крепкие человеческие связи». Завершилось открытие концертными номерами творческих коллективов – победителей Фестиваля 2016-2017 года.

В мероприятиях Фестиваля, которые будут проходить в столице с ноября 2017 года по апрель 2018 года, примут участие ребята в возрасте от 3 до 20 лет. Участников ждут различные творческие задания, а также создание собственной концертной программы​. Самые яркие номера Фестиваля будут представлены на заключительном Гала-концерте во Дворце молодежи на Воробьевых горах.

Фестиваль детского (юношеского) творчества «1+1» направлен на раскрытие творческого потенциала детей и молодежи с особенностями развития, а также их социальную адаптацию.

Модератором Фестиваля является Городской психолого-педагогический центр.

[pdf] Информация об условиях Фестиваля 2017-2018 учебного года

[av_gallery ids=’29776,29777,29778,29779,29780′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-pttaen’]