Skip to main content
search
Новости

Специалисты ГППЦ учили ребят «общению без границ» на «Субботах московского школьника»

By 27.12.201729 июня, 2022No Comments

Городской научно-просветительский, профориентационный проект «Субботы московского школьника» Департамента образования города Москвы стартовал в 2013 году и успешно реализуется.

Каждый школьник может найти в проекте интересующие его направления научных знаний, это – физико-математические науки, техника и технологии, гуманитарные науки, искусство, экономика и управление, и многое другое.

Сохраняя традиционный формат, проект постоянно развивается.

Так, в субботу 23 декабря 2017 года в рамках данного проекта специалисты Городского психолого-педагогического центра провели деловую игру «Мир без границ: открой себя», которая послужила началом циклу мероприятий «Форсайт профессионального успеха».

Сегодня, когда мир вокруг нас стремительно меняется, трудно предугадать какие навыки и умения будут востребованы в будущем. Однако, есть такие универсальные компетенции, владея которыми можно достичь успеха в любой области. Одна из них —  коммуникабельность. И цикл «Форсайт профессионального успеха» как раз и нацелен на развитие человеческих качеств, актуальных во все времена.

В деловой игре «Мир без границ: открой себя» приняли участие школьники в возрасте от 14 до 17 лет! Организаторы игры предложили собравшимся взглянуть на себя и других людей с неожиданной точки зрения, для чего было необходимо правильно использовать свои психологические и эмоциональные ресурсы.

В процессе игры незнакомые друг с другом до этой встречи ребята сблизились, оказывая друг другу помощь в прохождении тех или иных, поставленных перед ними, сложных задач.

«Я не заметила, как пролетело время», — говорит Катя 16 лет. — «Честно сказать, была настроена скептически, но мне жутко понравилось, как я провела эти 2 часа. Я нашла новых друзей, поняла, как важно быть коммуникабельным человеком. Кстати, хочу сказать большое спасибо организаторам игры. Это было замечательно придумано. Мы совсем не ощущали, что с нами общаются педагоги, они стали для нас настоящими друзьями».

Деловая игра «Мир без границ» — это только начало большого путешествия в мир будущих профессий. Специалисты Городского психолого-педагогического центра подготовили целый ряд интересных предложений по развитию уникальных профессиональных умений будущего.

Ждем московских школьников на наших встречах!​