Skip to main content
search
Новости

Специалисты ГППЦ приняли участие в межведомственных консультациях для родителей детей с ОВЗ

By 24.01.2018No Comments

Межведомственные консультации для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в ходе которых можно получить исчерпывающие ответы от специалистов сферы образования, здравоохранения, труда и социальной защиты, представителей общественных организаций города Москвы, давно уже стали доброй традицией. Очередная встреча состоялась 23 января 2018 года в ГБУ ЦПСиД САО. На вопросы отвечали представители Региональной общественной организации помощи детям с РАС «Контакт», МГАРДИ, специалисты ресурсной школы № 183 (представители ресурсных школ Москвы приняли участие впервые), а также Центра помощи семье и детям Северного административного округа г.Москвы. Традиционно в консультациях участвуют сотрудники Городского психолого-педагогического центра Департамента образования города Москвы.

Родителей и законных представителей интересовало множество вопросов: как выбрать школу для ребенка с ОВЗ, какую программу он способен освоить, есть ли у него возможность получить профессию, и поможет ли во всем этом индивидуальный образовательный маршрут. Также пришедшие на консультацию родители спрашивали о возможностях получения социальной и медицинской помощи, организации досуга детей.

Межведомственные консультации для родителей детей с ОВЗ и инвалидностью проходят на протяжении всего учебного года 2 раза в месяц в разных административных округах города. Всем желающим задать вопросы специалистам необходимо заранее записаться.  Запись проводится на странице РОО помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт» в «Фейсбук».   Специалисты ждут вас и готовы дать полную информацию по всем интересующим вопросам!

[av_image src=’https://old.gppc.ru/wp-content/uploads/2018/01/IMG_3483.jpg’ attachment=’32615′ attachment_size=’full’ align=’center’ styling=» hover=» link=» target=» caption=» font_size=» appearance=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-lv3qw6′][/av_image]