Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (25.01.2018)

By 29.01.2018No Comments

Бюджет московских школ вырос почти до 300 млрд. Призеры конкурса «3D БУМ» получили поздравления и дополнительные баллы к ЕГЭ. Интеллектуальная битва директоров московских школ в прямом эфире: четвертая победа в копилке «азартных». Гроссмейстер Владимир Федосеев провел сеанс одновременной игры с победителями турнира «Дебют талантов». Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Посмотреть выпуск’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/4205′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-muvwe3′]

Бюджет московских школ вырос почти до 300 млрд рублей

Как обеспечивается высокое качество московского образования? В этом году финансирование столичных школ составит без малого 300 миллиардов рублей. Как объяснили в департаменте, эти деньги пойдут на увеличение оплаты труда учителей, внедрение новых стандартов качества образования и мотивацию педагогов, которые развивают Московскую электронную школу. В департаменте образования отметили, что формульное финансирование школ полностью себя оправдывает. Такой подход позволил школам работать на результат, средняя заработная плата учителя за последние 7 лет выросла более чем в два раза и на данный момент составляет порядка 86 тысяч рублей. А сделать систему столичного образования еще более эффективной должно долгосрочное финансовое планирование бюджетов школ – по аналогии с планированием бюджета Москвы оно рассчитано на три года.

Призеры конкурса «3D БУМ» получили поздравления и дополнительные баллы к ЕГЭ

Лазеры, беспилотники и мусоросортировочные машины руками столичных школьников. Более пятисот юных москвичей демонстрируют чудеса инженерной мысли на ежегодном конкурсе проектов «ЗD БУМ».

Все проекты были посвящены улучшению экологической обстановки. На выполнение задания — всего три месяца. За это время нужно было придумать устройство, создать его модель, используя 3D-технологии и рассчитать затраты на производство и эксплуатацию в реальной жизни.

Конкурсанты не только получили бесценный опыт и знания. Всем призерам полагаются сертификаты об участии и дополнительные баллы к ЕГЭ, которые станут хорошим подспорьем при поступлении.

Интеллектуальная битва директоров московских школ в прямом эфире: четвертая победа в копилке «азартных»

Современному человеку доступно множество способов общения. Но какой лучше в коммуникации между директором и родителем? С этим вопросом в прямом эфире программы «Вызов: азарт и опыт» разбирались директор школы № 1517 Анна Вахнеева и директор школы №1564 Татьяна Смирнова.

Соперники не сдавали позиции, вежливо, но твердо отстаивая свои точки зрения. Но последнее слово всегда за зрителями. И они решили исход битвы в пользу Анны Вахнеевой. Это уже четвертая победа в копилке «азартных», против двух в копилке «опытных».

Гроссмейстер Владимир Федосеев провел сеанс одновременной игры с победителями турнира «Дебют талантов»

Долгожданная награда. Победители турнира «Дебют талантов» наконец встретились со своим кумиром. Гроссмейстер Владимир Федосеев пришел в ТемоЦентр и провел с ребятами сеанс одновременной игры — 1 против 10. По 15 минут на каждого. Но и в при таких условиях чемпион не оставил шанса юным соперникам.