Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (02.02.2018)

By 05.02.2018No Comments

Выпуск новостей Московского образовательного телеканала представляет самые заметные события прошедшей недели. Ток-шоу «Вызов: азарт и опыт» набирает популярность. Мэр Москвы открыл новый корпус дошкольной образовательной площадки. Школы Москвы делятся управленческим опытом. Инновационный педсовет с представителями крупных компаний прошел в Москве. Состоялось торжественное награждение ежегодного образовательного конкурса «3D БУМ». В парке «Сокольники» проходит реабилитационно-образовательная программа «По пути с хаски».

[av_button label=’Посмотреть выпуск’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/4233′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-pclxkq’]

Ток-шоу «Вызов: азарт и опыт» набирает популярность

Растёт количество просмотров ток-шоу «Вызов: азарт и опыт», телезрители активно голосуют за участников – директоров школ Москвы – и задают им вопросы в чате.

В студии программы теперь появились и зрители. Они тоже могут задать вопрос о столичном образовании участникам профессионально-интеллектуального поединка и тут же получить на него ответ.

Программа «Вызов: азарт и опыт» — это площадках для тех, кто хочет проявить себя. Победитель приносит очко в пользу своей команды. По итогам 7 выпусков программы общий счет – 4:3 в пользу команды «азартных».

Мэр Москвы открыл новый корпус дошкольной образовательной площадки

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый корпус дошкольной образовательной площадки школы №1542. Здание создано по индивидуальному проекту и рассчитано на 300 детей. Внутри все по последнему слову техники: мультимедийное оборудование, интерактивные столы, кровати-трансформеры. Есть залы для музыкального творчества, различных кружков и занятий спортом.

Школы Москвы делятся управленческим опытом

Проект «Взаимообучение московских школ» представляет собой курс лекций и мастер-классов для педагогов и директоров. В этот раз руководитель образовательного комплекса № 1560 «Лидер» Ирина Жданова рассказала о формировании административной команды для эффективного управления большой школой. Послушать ее приехали даже коллеги из Подмосковья.

Инновационный педсовет с представителями крупных компаний прошел в Москве

Какие компетенции необходимо развивать у нынешних школьников, чтобы в будущем они были востребованы на рынке труда? Вызовы современности и новые взгляды на построение профессиональных траекторий руководители и педагоги столичной системы образования обсудили на Инновационном педсовете с представителями крупных компаний. Они рассказали о новых формах подготовки профессионалов, альтернативах традиционной занятости.

Состоялось торжественное награждение ежегодного образовательного конкурса «3D БУМ»

Школы, вузы и бизнес-компании в поиске новых и полезных проектов. На ВДНХ прошло торжественное награждение ежегодного образовательного конкурса «3D БУМ». Вместе с кураторами из вузов и представителями бизнеса школьники старших классов 3 месяца изучали прототипирование, работу с 3D-печатью и моделирование. В конце конкурса команды представляли свои собственные проекты.

В парке «Сокольники» проходит реабилитационно-образовательная программа «По пути с хаски»

В парке «Сокольники» проходит третья реабилитационно-образовательная программа для учащихся коррекционных школ. Благодаря этим голубоглазым ездовым собакам ребята учатся ориентироваться на местности, знакомятся с историей покорения Северного полюса и, конечно, устраивают гонки на упряжках.