Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (19.02.2018)

By 20.02.2018No Comments

В Москве стартовал четвертый городской форум кадетского образования. В школах столицы прошёл традиционный клубный день. Подготовку к четвёртому чемпионату «Абилимпикс» обсудили на селекторном совещании. Более 400 школьников показали свои возможности в зимнем туризме. В Московском центре качества образования состоялся творческий вечер «Сверим наши песни». Православный молодежный сретенский бал прошел в храме Христа Спасителя. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/4353′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-wz0mr7′]

В Москве стартовал четвертый городской форум кадетского образования

Более 5 тысяч кадет столицы собрались на IV городской форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!». Форум представляет кадетское движение Москвы как предпрофессиональное образование, ориентированное на служение Отечеству. Ребят приветствовал мэр Москвы.

В школах столицы прошёл традиционный клубный день

Этот клубный день стал одним из самых весёлых, потому что совпал с Масленицей. Практически в каждой школе гостей встречали блинами и забавами. Но это никак не отвлекло москвичей от главного – больше узнать о возможностях школы в городе. А возможности эти очень широкие.

Жители могли в прямом эфире пообщаться с руководством Департамента образования города Москвы, задать интересующие их вопросы и тут же получить развёрнутые ответы.

Подготовку к четвёртому чемпионату «Абилимпикс» обсудили на селекторном совещании

Без ограничений в возможностях. Подготовку к четвёртому чемпионату «Абилимпикс» обсудили на селекторном совещании «Новые технологии для новых результатов». Третий год чемпионат организуется в России для студентов и школьников с ограничениями в здоровье. Одной из тренировочных площадок стал Колледж современных технологий имени Панова. Дети с ОВЗ и инвалидностью легко и с интересом осваивают IT-специальности. В прошлом году в чемпионате даже появилась новая компетенция – информационная безопасность. Участие в чемпионате – это не только способ социализации и развития творческих способностей, но и доказательство востребованности.

Более 400 школьников показали свои возможности в зимнем туризме

Полевая кухня, костры, активные игры, свежий воздух — как в настоящем походе! Целый туристический город вырос в окрестностях Истры. А население его — особенные дети. Более 400 школьников приняли участие в юбилейных X Открытых соревнованиях по спортивному туризму на Кубок мэра Москвы среди обучающихся специальных (коррекционных) учреждений. Опыт и любовь к спортивному туризму столица передает и регионам. Участвовали команды не только из Москвы.  Ребята приехали из Екатеринбурга, Республики Башкортостан, Ивановской и Московской областей. Организатор —  центр дополнительного образования «Лаборатория путешествий».

В Московском центре качества образования состоялся творческий вечер «Сверим наши песни»

В Московском центре качества образования прошел творческий вечер «Сверим наши песни». Директора московских школ вместе со своими учениками пели любимые бардовские композиции. И школьники доказали, что знают эту культуру не хуже старших.

Православный молодежный сретенский бал прошел в храме Христа Спасителя

В храме Христа Спасителя прошел Православный молодежный сретенский бал. Участники – школьники Зеленограда и Северо-Западного округа готовились три месяца. За это время ребята изучили азы хореографии и танца, танцевального этикета и истории создания костюма. Из 300 пар к выступлению отобрали 80. На паркете царили исторические танцы 18-19 веков.