Skip to main content
search
Новости

Установочный семинар для участников III этапа конкурса «Педагог года Москвы-2018» в номинации «Воспитатель года»

By 21.02.2018No Comments

В Городском психолого-педагогическом центре ДОгМ прошел обучающий семинар-тренинг для участников III этапа номинации «Воспитатель года» Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы-2018».  Эти конкурсанты успешно справились с испытаниями I и II этапов, получив за это, по мнению экспертов, наивысшие баллы, и теперь готовятся проявить себя на III завершающем этапе!

Всего заявки на участие в данной номинации подавали более 300 воспитателей дошкольных групп из 169 образовательных организаций города Москвы. Во втором этапе приняли участие 84 педагога, 81 был допущен к содержательной экспертизе, по результатам которой в 3-ем заключительном этапе за победу будут бороться 10 сильнейших педагогов-дошкольников города.

К собравшимся обратилась эксперт Московского городского конкурса «Педагог года Москвы» в номинации «Воспитатель года», старший методист ГБУ ГППЦ ДОгМ Анна Образцова: «В ходе 3-его этапа финалистам предстоит преодолеть 3 конкурсных испытания: представить свою визитную карточку «Я Московский воспитатель», показать мастер-класс и выполнить «Импровизационное задание». Очень сложно за три минуты рассказать о том, кто такой Московский воспитатель, не просто воспитатель, а воспитатель столицы. Для членов жюри — это первое знакомство с вами. Они не видели ваших эссе и видео педагогических мероприятий с детьми, не читали ваши «Педагогические находки». Для каждого финалиста визитная карточка – это повод познакомиться и рассказать о себе».

В своей визитной карточке воспитатели расскажут о том, как они пришли в профессию, о своих авторских методиках, профессиональных достижениях и жизненном кредо.

В ходе второго испытания – мастер-классе – конкурсанты продемонстрируют свое педагогическое мастерство в  трансляции профессионального опыта и взаимодействии с аудиторией.

[av_gallery ids=’33776,33777′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-kicdcf’]

«Импровизационное задание» станет особенным испытанием, так как выполнять его педагоги будут без предварительной подготовки. Теоретическая часть потребует от них знания законодательства о дошкольном образовании, а в практической части финалисты покажут элементы актерского мастерства и креативность.

Как рассказала модератор номинации «Воспитатель года», методист ГБУ ГППЦ ДОгМ Марина Попова, третий этап конкурса пройдет 27-29 марта 2018 года в филиале Дома учителя «Поведники».  Пятеро конкурсантов-лауреатов 11 апреля 2018 года примут участие в конкурсном испытании «Профессиональный разговор». В этот же день жюри конкурса объявит победителя в номинации «Воспитатель года»!