Skip to main content
search
Новости

В Городском психолого-педагогическом центре прошла пятая встреча Клуба специалистов «Нейропсихологические технологии в психолого-педагогическом сопровождении»

By 21.02.2018No Comments

20 февраля 2018 года в Городском психолого-педагогическом центре Департамента образования города Москвы состоялась традиционная встреча Клуба специалистов психолого-педагогического сопровождения детей, посвященная нейропсихологическим технологиям.

Нейропсихология – это область клинической психологии, которая изучает мозговую организацию психических процессов у взрослых и ее становление у детей. В детской нейропсихологии систематизированы знания о структуре и формировании познавательных процессов (внимания, памяти, речи, мышления и т.д.), поэтому нейропсихологические методы и технологии активно используются в сфере образования.

Работа Клуба велась в двух группах. В теоретической части семинара-практикума участники подробно познакомились с ролью нейропсихолога в психолого-педагогическом сопровождении детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Организуя практическую часть, педагог-психолог Антонина Романова, предложила участникам настольные игры и упражнения для дошкольников и младших школьников. Участники стали не только непосредственными игроками, но и «примерили» на себя роль нейропсихологов, работая в паре со своими коллегами. Педагог-психолог Павел Банников обратил внимание участников на двигательные игры и упражнения с мячом. Для большей наглядности демонстрируемых заданий Павел привел на семинар маленькую помощницу!

[av_gallery ids=’33792,33791,33790,33789,33788,33787,33786,33785,33784,33783,33782,33781′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’12’ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-mqavwh’]

Мы благодарим всех участников за эту информативный и интересный диалог и ждем вас на следующих встречах Клуба!