Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (20.02.2018)

By 22.02.2018No Comments

Лучшие воспитатели получили награды на форуме кадетского образования. Исаак Калина встретился со стажёрами Правительства Москвы. Московские учителя информатики обсудили уникальные IT-решения в образовании. Необыкновенный урок прошёл в театральном музее имени Бахрушина. В Президентских состязаниях участвуют восьмиклассники. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/4365′ link_target=» size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-me5n64′]

 

Лучшие воспитатели получили награды на форуме кадетского образования

Государственный Кремлевский дворец встретил воспитанников военных училищ  Москвы на четвёртом форуме кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!».  Верных кадетскому движению ребят на форуме тысячи. Девочки и мальчики уже сейчас со всей серьезностью относятся к будущей роли защитников Отечества. Для них форум – это возможность познакомиться с юными сослуживцами из других школ и перенять опыт старшего поколения. Кадет приветствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Также мэр Москвы вручил благодарности воспитателям кадетских классов.

Исаак Калина встретился со стажёрами правительства Москвы

Стажеры Правительства Москвы – студенты, магистранты, выпускники – все, кому небезразлично будущее столицы собрались на встрече с руководителем Департамента образования Исааком Калиной. В чем разница между организатором и управленцем, как выстраивать взаимоотношения с коллегами, в чем особенности управления системой образования – Исаак Калина в своем выступлении сделал акцент на практические навыки.

Московские учителя информатики обсудили уникальные IT-решения в образовании

Новое оборудование и современные технологии. Как лучше использовать все это для обучения школьников? Московские учителя информатики обсудили уникальные IT-решения в образовании на традиционном дискуссионном клубе в Московском центре технологической модернизации образования.

Необыкновенный урок прошёл в театральном музее имени Бахрушина

Это новый открытый урок в Государственном центральном театральном музее имени Бахрушина. Школьникам рассказали об актере Малого театра Прове Садовском, в этом году 200 лет со дня его рождения. Про него говорили, что он постиг тайну гоголевского языка. В атмосферу XIX века школьников погрузила и музыка того времени, и даже кухня – всех угощали знаменитыми расстегаями. Как не воспользоваться такой исключительной возможностью получить дополнительные знания.

В Президентских состязаниях участвуют восьмиклассники 

Бодрым шагом выходят ученики 8-х классов – участники городского этапа Президентских состязаний. Ребята соревновались в выполнении дисциплин спортивного многоборья, таких как прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине для юношей и отжимание для девушек и другие. В соревнованиях за призовые места борются одиннадцать сильнейших школьных команд. Особенность Президентских состязаний – команды формируются из одного класса.