Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (22.02.2018)

By 26.02.2018No Comments

Выпуск новостей Московского образовательного телеканала представляет самые заметные события прошедшей недели. Директора школ Ростова-на-Дону прошли повышение квалификации в Москве. Студентам старших курсов технических вузов предлагают работу в школе. Ежегодная естественнонаучная конференция «Потенциал» прошла в Московском энергетическом институте. Молодые учёные встретились с  учениками школы № 1387. Региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ прошел в Москве. Стартовала Открытая лига по волейболу среди команд столичных колледжей.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/4393′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-k2qtdx’]

Директора школ Ростова-на-Дону прошли повышение квалификации в Москве

Директора школ Ростова-на-Дону прошли повышение квалификации в Москве по программе «Техники и технологии менторского сопровождения в системе столичного образования». Работа по реализации городских проектов стала предметом особого интереса гостей.

Студентам старших курсов технических вузов предлагают работу в школе

Как рассказали на селекторном совещании в Департаменте образования, студентам старших курсов технических вузов предлагают работу в школе. Студенты предварительно пройдут психолого-педагогическую подготовку с последующим получением сертификата. В школах появятся современные молодые педагоги, способные преподавать информатику интересно и по-новому.

Ежегодная естественнонаучная конференция «Потенциал» прошла в Московском энергетическом институте

Несколько регионов России и республика Беларусь, 80 школ и почти 500 человек – все это участники ежегодной естественнонаучной конференции «Потенциал» в Московском энергетическом институте. Педагоги уверены, что с помощью таких конференций, направленных именно на практический результат, ребенок может себя раскрыть и подготовиться к будущей профессии.

Молодые учёные встретились с  учениками школы № 1387

Как Россия добывает ископаемые в космосе и на дне мирового океана, какие технологии для этого используются, почему светит солнце и может ли человек «создать» звезду на земле? Об этом и многом другом ученикам школы № 1387 рассказали молодые ученые из Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Объединенного института высоких температур РАН.

Региональный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ прошёл в Москве

Оказание первой помощи, навыки действий в критической ситуации — столичные школьники показали свои умения. Региональный этап XВсероссийской олимпиады по ОБЖ прошёл в Московском учебном центре Федеральной противопожарной службы. Все этапы очные и состоят из теоретического и практического туров. Московские школьники показали отличные знания по основам безопасности жизнедеятельности, продемонстрировали, как в сложных обстоятельствах сохранять спокойствие. Победители регионального этапа представят столицу в финале Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ в апреле этого года в Уфе.

Стартовала Открытая лига по волейболу среди команд столичных колледжей

Стартовала Открытая лига по волейболу среди команд колледжей Москвы. Первыми в схватку вступили юноши. Девушки начнут соревноваться только в начале весны. Ребята будут бороться до 5 марта и только тогда станет понятно, кто победит. А пока лидируют три колледжа: Технический пожарно-спасательный колледж имени героя Российской Федерации В.М. Максимчука, Колледж связи №54 и Образовательный комплекс «Юго-Запад».