Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (05.03.2018)

By 06.03.2018No Comments

Руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина ответит на вопросы московских учителей в прямом эфире. Школьников приглашают в Большую арктическую экспедицию.  Мобильный центр независимой диагностики проверил знания учеников образовательного комплекса «Воробьёвы горы». Старшеклассники приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Нереальная реальность». Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/4527′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-o8jhnb’]

 

Руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина ответит на вопросы московских учителей в прямом эфире

6 марта Исаак Калина ответит на вопросы учителей. В 19.00 стартует прямой эфир программы «Вопросы, важные для всех!» на Московском образовательном телеканале. У каждого педагога была возможность задать свой вопрос, используя ресурс «Московская электронная школа». Через электронный журнал поступило более 160 вопросов, три из них обсудят в телеэфире.

Школьников приглашают в Большую арктическую экспедицию

Большая арктическая экспедиция набирает участников. Проект представили на селекторном совещании департамента образования «Новые технологии для новых результатов». Сейчас идет активная подача заявок. Уже зарегистрировалось около 1000 человек. Каждый столичный школьник от 12 до 18 лет на сайте Городского методического центра (mosmеtod.ru) может пройти арктический диктант в онлайн режиме или представить свои проекты по теме и на конкурсной основе претендовать на место в экспедиции.

Мобильный центр независимой диагностики проверил знания учеников образовательного комплекса «Воробьевы горы»

Пройтись по кольцам Сатурна и слетать на неизвестную планету. Такие необычные задания выполнили школьники. Мобильный центр независимой диагностики побывал в образовательном комплексе «Воробьевы горы». Эксперты привезли с собой планшеты, устройства виртуальной и дополненной реальности. Они и помогли ребятам пройти тесты по математике, лабораторные работы по биологии и физике. И тот самый урок астрономии – настоящее погружение в солнечную систему.

Мобильный центр независимой диагностики курсирует по школам столицы с ноября. Благодаря современным технологиям учащиеся могут готовиться к экзаменам и контрольным работам, проверять свои знания по всем предметам школьной программы.

Старшеклассники приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Нереальная реальность»

В Центре прототипирования высокой сложности МИСиС прошел Всероссийский открытый урок «Нереальная реальность». Ведущие эксперты цифровой индустрии обсудили со старшеклассниками влияние информационных технологий на настоящее и будущее.