Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет программу передач на неделю

By 12.03.2018No Comments

Самые актуальные и важные новости из мира столичного образования в программе «Школа. Новости». По будням в 13:00 корреспонденты mosobr.tvрассказывают обо всех достижениях столичных школьников и возможностях, которые предоставляют им образовательные организации Москвы. А полная образовательная картина дня – в 19:00 в вечернем выпуске.

Программа «Итоги недели с директором школы» выходит в эфир по пятницам в 20:00. Каждую неделю ведущим становится один из директоров столичных школ. И вместе с экспертами он обсуждает самые важные события образовательной сферы за прошедшую неделю.

Как проходит эстафета фестивалей межрайонных советов директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты»? Где столичным школьникам получить дополнительные знания? Об этом и многом другом зрители узнают, посмотрев селекторные совещания Департамента образования города Москвы: «Новые технологии для новых результатов» в 16:00 каждый понедельник, в 16:30 по четвергам – видеоселектор руководителя Департамента образования города Москвы Исаака Калины.

В программе «Утро на MOSOBR.TV» ведущие – учителя столичных школ. Зрители узнают, какие возможности предоставляет Московская электронная школа не только ученикам, но и их родителям, как принять участие в конкурсе «Словарный диктант» и куда ходят школьники, чтобы получить дополнительные знания.

Главные темы итогового селекторного совещания Департамента образования города Москвы – в программе «Открытый Департамент». Ведущие – директора столичных школ. О самых значимых решениях в сфере образования только на mosobr.tv.

Московский образовательный – телеканал о столичном образовании в сети Интернет. С 1 марта 2018 года Московский образовательный начал вещание в формате высокой четкости в сети МГТС. Канал доступен в пакетах «Базовый» и «Базовый — Всё для дома» на 122 канале. В программу входят передачи разных форматов: новости, тематические авторские программы, ток-шоу, мастер-классы, школьное ТВ.