Skip to main content
search
Новости

«Субботы московского школьника»: в Городском психолого-педагогическом центре прошла очередная деловая игра «Как развивать креативность?»

By 02.04.2018No Comments

В субботу, 31 марта, Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы принимал ребят в территориальном отделении «Коньково» на очередном занятии цикла «Форсайт профессионального успеха» в рамках проекта «Субботы московского школьника».

Деловая игра «Как развивать креативность?», участниками которой стали ученики 8-11 классов московских школ, была направлена на развитие способности к творчеству и изобретательности — уникального личностного качества, необходимого специалисту будущего для удачной самореализации в любой деятельности. Под руководством педагогов Центра, экспертов Ассоциации организаций по развитию гуманистической психологии в образовании, в игровой форме школьники изучали методы развития творческого мышления.

Все участники во время игры превратились в студентов Московского Университета Креатива (МУК), выпускники которого, в будущем, легко получат лучшую работу во Вселенной. Пройдя «вступительные экзамены», ребята приступили к процессу обучения и прохождению испытаний. На факультете «Креативного юриста» подросткам было необходимо выстроить грамотную тактику защиты и выиграть суд в сложном деле. Обучающимся на факультете «Масмедиа» — собрать интервью у всех участников игры и создать «горячий» репортаж. На факультете «Рекламы и Пиар» ребята создавали новый рекламный продукт. Факультет «Занимательной криптологии» обучал подростков методам шифрования и дешифрования. На факультете «Подготовки строителей» школьники возводили башни и строили мосты через Атлантический океан. На факультете «Креативного доктора» в процессе испытания разрабатывалась ультрановая вакцина, спасающая мир от всех неприятностей. Игра состояла из двух этапов, первый этап – обучение на факультетах, второй – защита дипломных работ представителей каждого факультета.

[av_gallery ids=’35682,35683,35684,35685,35686,35687,35688,35689,35690,35691,35692,35693′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’12’ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-13poyfo’]

Игра получилась по-настоящему креативной, очень эмоциональной и запоминающейся, а самое главное — полезной! Школьники не только с увлечением проходили испытания, но и с огромным интересом и вниманием отнеслись к процессу защиты дипломных работ.

«На «факультете актерского мастерства» пришлось очень быстро вспоминать все фильмы, которые любят мои родители. Было круто! Очень забавно и увлекательно заниматься «озвучкой» фильма «Бриллиантовая рука!», —  рассказала Надя, участница игры.

«Все классно! Испытания сложные, но очень интересные, а защита дипломной работы — вообще нереальный драйв! Это был настоящий тренинг для меня! Организаторам огромное спасибо!», — поделился эмоциями Василий, участник игры.

[av_gallery ids=’35695,35696,35697,35698,35699,35700,35701,35702,35703,35704,35705,35706′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’12’ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-rs8zsk’]

«Два часа пролетели как миг. Здесь было весело, увлекательно, интересно! Я думаю, я тут выразилась «по-полной» и провела субботу классно! Все было круто, необычно и креативно!!!», — поделилась впечатлениями о встрече Саида, участница игры.

Цикл информационно-тренинговых занятий «Форсайт профессионального успеха» направлен на формирование у подростков универсальных личностных компетенций специалиста XXI века. Занятия проходят по субботам. Ждем московских школьников на наших встречах! Следующая деловая игра состоится 21 апреля!