Skip to main content
search
Новости

Педагоги Центра посетили семинар по применению IT -технологий в дополнительном образовании

By 06.04.2018No Comments

30 марта 2018 года в Городском психолого-педагогическом центре ДОгМ прошел семинар-практикум для педагогов дополнительного образования и социальных педагогов на тему «Обеспечение эффективной реализации дополнительных общеразвивающих программ посредством применения информационных образовательных технологий».

Руководитель лаборатории IT-сопровождения Центра Василий Загладин выступил с докладом «Уровень ИКТ-компетентности педагогов как фактор успешности реализации программ дополнительного образования», в рамках которого представил направления работы творческого коллектива лаборатории. Одно из них — «Мультимедийные дидактические игры и смарт решения» — представила методист территориальных отделений «Фили» и «Хорошево-Мневники» Ольга Краснова. В его рамках педагоги Центра разрабатывают игры для интерактивной доски и планшетов, чтобы использовать их на занятиях с детьми.

С представлением «Клуба аниматоров» выступила педагог-психолог ТО «Митино» Евдокия Черенкова, рассказав участникам семинара о совместной творческой деятельности педагогов и детей по созданию мультфильмов своими руками.

[av_gallery ids=’35916,35917,35918,35919,35920,35921,35922′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-uue6x3′]

В ходе семинара было организовано несколько мастерских, на которых участники встречи научились применять полученные знания на практике: самостоятельно создавать мультики или мультимедийные дидактические игры. Теперь эти навыки педагоги смогут использовать в своей психологической и коррекционно-развивающей работе.

По итогам семинара старший методист ТО «Тверское» и «Хамовники» Татьяна Першина предложила педагогам создать инициативную группу, в рамках которой они смогут делиться опытом и разрабатывать новые программы, направленные на всестороннее развитие детей в рамках дополнительного образования.

Организаторы семинара благодарят творческий коллектив лаборатории IT-сопровождения за помощь в проведении мастерских:

— Кулешову Дарью Викторовну, учителя-логопеда ТО «Очаково»;

— Сыроватко Светлану Михайловну, учителя-логопеда ТО «Северное»;
— Рослякову Елену Евгеньевну, педагога-психолога ТО «Северное»;

— Белоусову Светлану Александровну, учителя-логопеда ТО «Переделкино»;

— Марко Надежду Тарасовну, педагога-психолога ТО «Переделкино»;

— Полукарову Анну Владимировну, педагога-психолога ТО «Хорошево-Мневники» и педагога дополнительного образования ТО «Крылатское» Савину Елену Николаевну.

Здесь Вы можете посмотреть мультфильм, созданный в ходе семинара:  ссылка