Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет очередной выпуск новостей

By 11.04.2018No Comments

Новые победы московских учеников на Всероссийской олимпиаде школьников. Делегация из Краснодарского края посетила московскую школу. Состоялся открытый урок «ПроеКТОриЯ». Музей-заповедник «Царицыно» присоединяется к проекту «Учебный день в музее». Прошел очный этап демонстрационного экзамена по робототехнике. Проект «Московское долголетие» продолжает работуСостоялся городской этап конкурса проектов «Моя Москва». Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/4719′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-sq4knu’]

Новые победы московских учеников на Всероссийской олимпиаде школьников

На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике, который прошел в Ульяновске, столичная команда завоевала 43 диплома, 5 из них — за первые места. И это лучший результат за всю историю олимпиады.

На Всероссийской олимпиаде школьников по литературе в Казани московские школьники завоевали 37 призовых дипломов. А два участника столичной сборной стали абсолютными победителями состязаний. На счету московской команды 259 дипломов, на 36 больше, чем в прошлом году.

Делегация из Краснодарского края посетила московскую школу

25 представителей системы образования Краснодарского края приехали познакомиться с московской системой образования. В школе № 627 им показали технологичные, современные уроки.

Состоялся открытый урок «ПроеКТОриЯ»

Уже пятый раз столичных школьников собирают в университете МИСиС на открытый урок «ПроеКТОриЯ». На онлайн-связи в это время Санкт-Петербург, Самара, Саратов и Майкоп. Ребята смогли задать вопросы и послушать спикеров.

Музей-заповедник «Царицыно» присоединяется к проекту «Учебный день в музее»

Музей-заповедник «Царицыно» откроет свои двери для московских школьников.  На территории усадьбы будут проходить занятия для семиклассников. Эти и другие образовательные возможности обсудили на селекторном совещании Департамента образования города Москвы.

Прошел очный этап демонстрационного экзамена по робототехнике

Этап демонстрационного экзамена по мобильной робототехнике прошел в Московском колледже управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно». Более 300 человек пришло на очный тур. Ребята решали задачи, программировали роботов и сдавали практическую часть.

Проект «Московское долголетие» продолжает работу

Прошло очередное занятие в рамках проекта «Московское долголетие». На этот раз столичные пенсионеры учились использовать современные технологии в повседневной жизни. В Московском центре технологической модернизации образования прошел мастер-класс по использованию онлайн-сервисов при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Состоялся городской этап конкурса проектов «Моя Москва»

На базе школы № 1539 в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества «Образование. Наука. Производство» прошел городской этап конкурса проектов «Моя Москва». Школьники презентовали модели промышленных предприятий и транспорта, создавали макеты зданий, площадей и парков Москвы.