Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (28.04.2018)

By 03.05.2018No Comments

Московские школьники стали абсолютными победителями среди 9 и 10 классов в финале всероссийской олимпиады по обществознанию. Руководители департаментов образования и информационных технологий обсудили цифровизацию как главный тренд будущего. Высокотехнологичное оборудование московских школ показали на форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – за честные закупки». Подведены итоги фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство». Прошла очередная встреча проекта «Урок с префектом». Состоялся финал игр по баскетболу «Победный мяч» среди смешанных команд. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/4849′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-me6dgl’]ново

 

Московские школьники стали абсолютными победителями среди 9 и 10 классов в финале всероссийской олимпиады по обществознанию

Столичные школьники, ученики 9 и 10 классов, стали абсолютными победителями в финале Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. На счету команды москвичей 47 дипломов – почти половина всех дипломов олимпиады. Из них — 9 победителей.

Руководители департаментов образования и информационных технологий обсудили цифровизацию как главный тренд будущего

В Институте проблем образовательной политики «Эврика» состоялось заседание клуба «Норма и деятельность». Руководители двух московских департаментов – образования и информационных технологий, Исаак Калина и Артем Ермолаев, обсудили цифровизацию как главный тренд будущего. Говорили о том, как цифровой мир повлияет на рынок труда, а также о путях объединения информационных систем столицы в единую сеть услуг «Умный город».

Высокотехнологичное оборудование московских школ показали на форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – за честные закупки»

На ВДНХ прошел  ХIV Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – за честные закупки». На деловой площадке обсуждалась система закупок для государственных организаций, были представлены современные инновационные технологии. На стенде Правительства Москвы каждый участник выставки мог познакомиться с высокотехнологичным учебным оборудованием московских школ.

Подведены итоги фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство»

Шесть тысяч школьников, семь тематических площадок и множество различных творческих идей, воплощенных в конкретные проекты. В образовательном комплексе «Воробьевы горы» подвели итоги фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство».

Прошла очередная встреча проекта «Урок с префектом»

В рамках проекта «Урок с префектом» учащиеся школы № 887 встретились с заместителем префекта западного административного округа Москвы Марией Петросян.

Состоялся финал игр по баскетболу «Победный мяч» среди смешанных команд

Прошел финал игр по баскетболу «Победный мяч» среди смешанных команд, играли мальчики и девочки. Побороться за призовые места на базе спортивной школы олимпийского резерва № 71  «Тимирязевская» собрались игроки четырех лучших команд. В итоге третье место заняла команда школы № 1287, второе — школы № 1352, а первое — команда Многопрофильного комплекса Бибирево.