Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (08.05.2018)

By 10.05.2018No Comments

Президент России назвал образование одной из приоритетных национальных целей развития страны. В Москве проходят тренинги, консультации и открытые лекции для выпускников по подготовке к ЕГЭ. Сводные хоры школьников, учителей и родителей спели  песни военных лет. Мероприятия в честь Дня Победы прошли в московских школах. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/4906′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-2tukxk’]

Президент России назвал образование одной из приоритетных национальных целей развития страны

Россия должна войти в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования. Президент России Владимир Путин подписал указ, определяющий национальные цели и стратегические задачи развития страны на шестилетний период. И образование – один из приоритетов.

В Москве проходят тренинги, консультации и открытые лекции для выпускников по подготовке к ЕГЭ

Как настроить себя перед сдачей ЕГЭ, с какими заданиями предстоит столкнуться, как правильно заполнять бланки и что нужно делать в процессе подачи апелляции? Ответы на эти вопросы учащиеся нашли, посетив мероприятия проекта «Субботы московского школьника». Все занятия проходят на базе школ столицы, позволяя ученикам погрузиться в атмосферу предстоящего экзамена.

Сводные хоры школьников, учителей и родителей спели  песни военных лет

Свой талант на Битве хоров, посвященной Дню Победы,  показали сводные хоры школьников начальных и средних классов, учителей, родителей, а также студентов Московского музыкально- педагогического колледжа. В жюри – ветераны.

Мероприятия в честь Дня Победы прошли в московских школах

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в московских школах прошли концерты и классные часы. В школе № 1329 учащиеся начальных классов подготовили большую программу с творческими номерами. В школе № 1502 прошел спектакль-концерт. Его подготовили вместе ученики старших и средних классов.