Skip to main content
search
Новости

IV Московский чемпионат «Абилимпикс» проходит на ВДНХ!

By 18.05.2018No Comments

18-19 мая 2018 года проходит IV Московский чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2018», оператором которого является Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы. Основная площадка проведения чемпионата — 69 павильон ВДНХ, а также 11 дополнительных площадок в профессиональных образовательных организациях города Москвы.

В этом году конкурсные испытания проводятся по трем категориям: «Школьники», «Студенты» и «Специалисты». Участниками IV Московского чемпионата «Абилимпикс-2018» станут студенты – по 53 профессиональным компетенциям; специалисты – по 26 профессиональным компетенциям; школьники – по 15 профессиональным компетенциям. Участники чемпионата уже доказали себе и окружающим, что способны быть специалистами высокого класса во многих сферах деятельности. В апреле они продемонстрировали свои навыки на отборочном этапе Чемпионата и вышли в основной этап.

Этот чемпионат помогает обучающимся, молодым людям и профессионалам с ограниченными возможностями здоровья найти свое место в жизни, решить вопросы профориентации, трудоустройства, социализации и адаптации на рабочем месте. «Абилимпикс» помогает изменить традиционный взгляд на возможности человека с инвалидностью!

Важным событием чемпионата этого года стало подписание Натальей Борисовной Починок, ректором Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный социальный университет», и Николаем Александровичем Табаковым, директоромГосударственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Педагогический колледж № 10», соглашения о создании Волонтерского центра «Абилимпикс» на базе колледжа.

Участвуя в работе волонтерского центра на базе колледжа №10, студенты могут обрести опыт взаимодействия и сотрудничества с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Эти знания пригодятся ребятам в их дальнейшей профессиональной жизни в работе с особыми детьми.

В прошлом году на чемпионат «Абилимпикс» в качестве волонтеров было отправлено свыше ста человек из педагогического колледжа №10. И в этом году традиция продолжается. С добровольческой миссией на «Абилимпикс-2018» прибыли 70 ребят, изучивших различные способы и методы взаимодействия, общения с людьми с инвалидностью.

IV Московский чемпионат «Абилимпикс» — это не только конкурсные испытания. В рамках чемпионата проводится обширная деловая программа: круглые столы, мастер-классы, конференции, на которых поднимаются актуальные вопросы профессионального образования и трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие!

[av_gallery ids=’68508,68509,68510,68511,68512,68513,68514,68515,68516′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’9′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-w0bt23′]