Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (25.05.2018)

By 28.05.2018No Comments

Студенты столичных колледжей сдают демонстрационные экзамены. Проект «Субботы московского школьника» продолжается.  Завершился проект «Московский экскурсовод». Московские школьники приняли участие в турнире по шашкам. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://dogm.tv/programs/release/5031′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-njuqlb’]

Студенты столичных колледжей сдают демонстрационные экзамены

Ароматные сырные шарики с кунжутными семечками и горячая сливочная закуска с креветками — эти блюда должны быть безукоризненными в день сдачи демонстрационного экзамена.  Выпускники факультета ресторанного бизнеса показали, чему научились за время обучения.

Проект «Субботы московского школьника» продолжается

Мероприятия проекта «Субботы московского школьника» продолжатся и в период летних каникул. Об этом рассказали на пресс-конференции в Департаменте образования города Москвы. Проекту в этом году 5 лет.  С каждым годом увеличивается число направлений.

 Завершился проект «Московский экскурсовод»

В течение учебного года учащиеся школ и колледжей столицы учились составлять и проводить экскурсии в музеях города, развивали свои коммуникативные навыки, изучали историю родного города. По итогам обучения школьники сдали экзамен.

Московские школьники приняли участие в турнире по шашкам

Турнир по шашкам среди школьников на Кубок Департамента образования города Москвы прошел в Московском центре технологической модернизации образования. Впервые участники смогли показать свое мастерство в личном зачете. Играли юные шахматисты по финской системе, когда победитель определяется по итогам семи туров. В турнире сражались почти 350 школьников. Итог – 30 победителей и призеров.