Skip to main content
search
Новости

Международный День семьи отметили в территориальных отделениях Центра

By 31.05.2018No Comments

Выставки рисунков, спортивные праздники, высадка цветочных клумб – так по-разному, но всегда весело и дружно отмечали Международный День семьи в территориальных отделениях Городского психолого-педагогического центра.

На праздничном мероприятии в ТО «Бирюлево» дошкольники и младшие школьники с увлечением рассказывали педагогам о себе и своих родных, о семейных традициях и домашних питомцах, которых тоже считают членами своих семей! Все это нашло отражение в детских работах, которые были представлены на выставке, приуроченной ко Дню семьи.

Специалисты ТО «Зябликово» решили устроить для детей и их родителей спортивный праздник. Прекрасный солнечный день создал отличное настроение всем участникам спартакиады.       Программа была насыщенная.  Общими детско-родительскими усилиями «кормили бегемотов», «укрощали непослушные шарики», «осваивали шагомобили» и «покоряли болота». Все это были этапы веселой эстафеты, в которой победила дружба!

«Такие праздники обязательно нужны, они позволяют забыть о повседневных проблемах, отвлечься от дел и побыть вместе с ребенком и даже самим побыть детьми», — поделилась впечатлениями мама воспитанника Центра.

А в ТО «Ясенево» по случаю праздника педагоги, ребята и их родители совместно создавали новые клумбы. Прихватив с собой лопатки и воду, дети с радостью выкапывали ямки и сажали цветы. Каждый старался принимать участие в посадке и поливке саженцев. Праздник получился по-настоящему семейным, радостным и полезным.

В какой бы форме не проходили мероприятия, они позволили каждому участнику еще раз задуматься о непреходящих ценностях и осознать, что семья — это сила человека, его опора, это общие заботы и радости, любовь и счастье.

[av_gallery ids=’69070,69071,69072,69073,69074,69075,69076,69077′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-pu0k7h’]