Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (13.08.2018)

By 14.08.2018No Comments

Молодые профессионалы Москвы – лидеры национального чемпионатаWorldSkills. Столичные школьники участвуют в программе «IT-практика». Инвестиции в человеческий капитал обсудили на круглом столе в рамках Дней Орловской области в Москве.  Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://dogm.tv/programs/release/5328′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-thldo8′]

Молодые профессионалы Москвы – лидеры национального чемпионата WorldSkills

Сборная команда Москвы в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) заняла 1 место, завоевав 34 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей. Финал проводился в Южно-Сахалинске.  Москву на соревнованиях представляли 105 обучающихся московских колледжей. Победители и призеры чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и представят страну на международном уровне.

Столичные школьники участвуют в программе «IT-практика»

Московские школьники принимают участие в городской программе «IT-практика» в образовательном центре «Команда». На летнюю смену приглашены ученики 8-11 классов, продемонстрировавшие высокие результаты на городских мероприятиях IT-профиля в рамках проекта «Школа новых технологий».

Инвестиции в человеческий капитал обсудили на круглом столе в рамках Дней Орловской области в Москве

Круглый стол на тему «Инвестиции в человеческий капитал как фактор устойчивого развития» состоялся в рамках Дней Орловской области в Москве. Его участниками стали представители системы образования. На встрече обсуждались эффективные модели управления городской системой образования и аттестации педагогов, а также вопросы будущего взаимодействия и те совместные проекты, которые уже реализуются в школах Москвы и Орловской области.