Skip to main content
search
Новости

«Московское долголетие» продолжается: ждем москвичей на занятиях в Центре!

By 22.08.2018No Comments

 В наступающем учебном году Городской психолого-педагогический центр по-прежнему ждет москвичей старшего поколения на занятиях в рамках городского проекта «Московское долголетие», призванного качественно улучшить жизнь людей в возрасте от 55 лет.

Специалисты Центра — эксперты Ассоциации организаций по развитию психологии в образовании — разработали ряд программ, которые помогут улучшить физическое самочувствие, реализовать творческие способности, научиться жить в гармонии с собой и окружающими и просто получать удовольствие от жизни. И главное, что все занятия проводятся бесплатно. Каждый участник проекта «Московское долголетие» может выбрать любое интересующее направление, а может посещать сразу все.

[av_gallery ids=’70138,70139,70140′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-1b0t5a0′]

В территориальных отделениях «Зеленоградское», «Покровское-Стрешнево», «Тверское», «Хамовники», «Хорошево-Мневники», «Ясенево», «Зябликово», «Очаково», Северное», «Люблино»  специалисты Центра ждут москвичей на занятиях по адаптивной и тонизирующей гимнастике, которая способствуетразвитию внутреннего потенциала людей старшего возраста, созданию баланса между мышлением, эмоциями и телом, что обеспечивает возможность позитивного и радостного обучения, спонтанности и творчества.

Территориальные отделения «Басманное» и «Соколиная гора»  приглашают на программу «Художественно-прикладное творчество», где каждый участник проекта освоит технику художественного оформления альбомов и открыток и сможет собственноручно изготовить памятный фотоальбом с историей своей семьи. Познавательными станут и обучающие сессии эффективного взаимодействия с внуками для создания теплой, дружеской атмосферы в доме.

[av_gallery ids=’70141,70142,70143′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-pvmgd4′]

В территориальных отделениях «Покровское-Стрешнево», «Бирюлево», «Северное», «Переделкино», «Чертаново», «Бабушкинское», «Останкинское» продолжатся занятия прикладной и художественно-эстетической направленности, включающие в себя обучение техникам прикладного искусства, способствующие объединению семьи, укреплению семейных ценностей, созданию творческой семейной летописи.

В территориальных отделениях «Отрадное», «Тимирязевское», «Северное» организованы занятия по изобразительному искусству

В территориальных отделениях «Северное Измайлово», «Жулебино», «Переделкино», «Люблино», «Зябликово» москвичей ждут на занятиях по адаптивной физической культуре.

Основной лозунг проекта «Московское долголетие»: Время новых возможностей! Каждый москвич старшего возраста сегодня может использовать все ресурсы города для самореализации. Активно жить не запретишь, присоединяйтесь!

Узнать подробности проекта и записаться на занятия можно здесь  https://www.mos.ru/city/projects/dolgoletie/