Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (03.09.2018)

By 04.09.2018No Comments

Московский международный форум «Город образования» стал наиболее посещаемым мировым событием в сфере образования. Образовательный комплекс «Техноград» открылся на ВДНХ. Московская команда одержала победу в блиц-туре III Международной олимпиады мегаполисов. Прошла благотворительная акция «Забег во благо». Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/5442′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-w1caa9′]

Московский международный форум «Город образования» стал наиболее посещаемым мировым событием в сфере образования

133 тысячи человек посетили Московский международный форум «Город образования», который проходил с 30 августа по 2 сентября в павильоне № 75 на ВДНХ. На четыре дня он стал местом притяжения экспертов в области образования и простых москвичей. Дети и родители участвовали в разнообразных мастер-классах и тестировали оборудование, которым оснащены современные профильные классы, имели возможность пройти компьютерную диагностику и оценить уровень своих знаний, узнать о новых сервисах и возможностях Московской электронной школы. На каждом стенде была представлена увлекательная программа.

Образовательный комплекс «Техноград» открылся на ВДНХ

На территории ВДНХ заработал новый образовательный комплекс «Техноград». В его основе лежат лучшие мировые и отечественные разработки в области профессионального обучения. Это площадка для москвичей всех возрастов: взрослые могут повысить квалификацию или освоить новую профессию, а школьники – попробовать разные виды деятельности и определиться с будущей специальностью.

Московская команда одержала победу в блиц-туре III Международной олимпиады мегаполисов

Команда москвичей на олимпиаде мегаполисов, интеллектуальной битве по математике, физике, химии и информатике, которую ведут  ребята из крупных городов мира, одержала свою первую победу на олимпиаде — стала первой в блиц-туре. Школьников ждет еще два основных тура соревнований.

Открытие третьей олимпиады крупных городов и столиц мира состоялось в рамках  Московского международного форума «Город образования». Олимпиада мегаполисов проходит в Москве в период со 2 по 7 сентября, ее  участниками стали команды школьников более чем из 30 городов мира.

Прошла благотворительная акция «Забег во благо»

Благотворительная акция «Забег во благо» состоялась  в рамках Московского международного форума «Город образования». Спортивное мероприятие прошло в поддержку проекта «УчимЗнаем», создающего образовательную среду для детей, находящихся на длительном лечении.  Участниками забега на 1 и 5 км стали директора и учителя московских школ, руководители системы образования, врачи, профессиональные спортсмены, представители бизнеса и политики, а также все желающие. Для самых маленьких посетителей форума был организован забег на дистанцию 600 м.