Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (17.09.2018)

By 18.09.2018No Comments

Единый государственный экзамен текущего учебного года: что изменилось. Подведены итоги конкурса «Школьный двор – лучшее место для семейного отдыха в Москве». 500 московских школьников приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/5525′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-jqk89w’]

Единый государственный экзамен текущего учебного года: что изменилось
Существенных изменений в ЕГЭ и основном государственном экзамене (ОГЭ) в начавшемся учебном году не произойдет, рассказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на Всероссийской встрече с родителями. Перечень обязательных предметов ЕГЭ не изменился, минимальные пороговые баллы остались на уровне прошлого года. ЕГЭ по иностранному языку дополнен возможностью сдавать китайский язык, а девятиклассники теперь будут проходить устное собеседование по русскому языку, которое станет допуском к выпускным экзаменам.

Подведены итоги конкурса «Школьный двор – лучшее место для семейного отдыха в Москве»
Объявлены победители конкурса «Школьный двор – лучшее место для семейного отдыха в Москве». Школа № 1306 завоевала Гран-при и победила в номинации «Отдых и общение».

500 московских школьников приняли участие в сдаче нормативов ГТО
Свою готовность к труду и обороне показали 500 учеников из 7 столичных школ.