Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (18.09.2018)

By 19.09.2018No Comments

В Москве прошел круглый стол «Национальная система профессионального роста педагогических работников: реалии и перспективы». Двор школы № 97 признан лучшим в номинации «Спорт для всех». Участникам проекта «Университетские субботы» рассказали об особенностях  языков славянской группы. Новая учебная лаборатория открылась в Московском дворце пионеров. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/5528′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-v23fw0′]

В Москве прошел круглый стол «Национальная система профессионального роста педагогических работников: реалии и перспективы»

Национальную систему профессионального роста педагогических работников обсудили на круглом столе с участием экспертов Общероссийского народного фронта и образовательного сообщества. Одна из тем для разговора – модель аттестации педагогов. В столице аттестация учителей проводится в электронном виде на основе результатов профессиональной деятельности и основана на динамике результатов учеников.

Двор школы № 97 признан лучшим в номинации «Спорт для всех»

Школа № 97 стала победителем городского конкурса «Школьный двор – лучшее место для семейного отдыха в Москве» в номинации «Спорт для всех».

Участникам проекта «Университетские субботы» рассказали об особенностях  языков славянской группы

Посмотреть на русский язык с непривычной стороны получилось у московских школьников на очередном мероприятии проекта «Университетские субботы» в Литературном институте имени А. М. Горького. На примере литературных произведений разных народов ребята узнали основные особенности языков славянской группы. 

Новая учебная лаборатория открылась в Московском дворце пионеров

В Московском дворце пионеров заработала новая учебная лаборатория. В ней школьники могут почувствовать себя настоящими учеными, примерить лабораторные халаты и совершить первые шаги в мир естественных наук.