Skip to main content
search
Новости

Деловая игра «Тайм-менеджмент: как успеть и не забыть» — школьники освоили навыки управления собственным временем

By 02.10.2018No Comments

Управляем временем – управляем будущим! Навыки XXI века уже сегодня. Под таким девизом проходила новая встреча из цикла «Форсайт профессионального успеха» где под руководством опытных специалистов Городского психолого-педагогического центра — экспертов Ассоциации организаций по развитию гуманистической психологии в образовании — в формате познавательного интерактивного квеста московские школьники осваивали навыки эффективного управления собственным временем.

«Современный успешный человек неизбежно сталкивается с понятием «тайм-менеджмент», — говорит Владислав Лисицын, педагог-психолог ГППЦ, ведущий игры, — Каждый человек, будь то руководитель крупной организации, менеджер среднего звена, студент или школьник в той или иной степени ощущал нехватку времени, давление сроков, испытывал дискомфорт от вынужденной спешки. Сегодня цель нашей встречи помочь ребятам узнать все самое нужное об управлении собственным временем».

Деловая игра «Тайм-менеджмент: как успеть и не забыть» состояла из нескольких «станций» —​ областей жизни современного подростка: его школьных и домашних дел, увлечений, нацеленных на саморазвитие, области его физического развития и хобби. Прежде, чем перейти к интерактивному этапу игры и приступить к выполнению заданий, школьникам предстояло самостоятельно определить цели и разработать собственную стратегию достижения успеха, используя основные принципы тайм-менеджмента. Проходя успешно все испытания, ребята становились обладателями необычных достижений: нобелевской премии в области литературы; сертификата, позволяющего поступить в любой ВУЗ мира; разрешения на организацию выставки своих работ в Лувре; звания Чемпиона Мира в любом виде спорта; огромной виллы на берегу океана и многое другое.

По словам руководителя детского коллектива ГБОУ «Школа № 1095» Ольги Ивановой, игра была увлекательной, полезной и своевременной: «В современном мире время становится самым важным и дорогим ресурсом, ведь его нельзя восполнить. Как грамотно распорядиться своим временем? Как многое сделать и ничего не забыть? И как выполнить все, что запланировал и найти время на отдых и увлечения? Эта тема очень важна и своевременна. И потом, я видела, с каким увлечением ребята проходят все этапы испытаний, им нравится и это важно!».

[av_gallery ids=’71693,71694,71695,71696,71697,71698,71699,71700,71701,71702,71703,71704′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’12’ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-g6dt8′]

Проходя все задания, на которые были установлены четкие временные рамки, ребята получили не только колоссальный практический опыт управления своим временем, но и массу положительных эмоций.

«Вы знаете, я ни на секунду не пожалела о том, что в субботу приехала на это занятие! Я настолько увлеклась прохождением заданий, что не заметила, как пролетело время! По-моему, это очень символично на игре про «тайм-менеджмент» не заметить, как летит время! — смеется Лиза, ученица Школы № 1095, — сегодня я научилась расставлять приоритеты и грамотно планировать свой день! Спасибо, было очень интересно, полезно и динамично!»

«Я уже не первый раз на ваших занятиях, и был с другом у вас на стенде на ВДНХ. Сегодня было мега круто! Станция «Хобби» очень понравилась. Впервые собирал оригами. Увлекательно было на станциях «Саморазвитие» и «Физическое развитие», проходить препятствия в маске с трубкой для подводного плавания, лабиринты, при этом держать тенистый мячик на ракетке и ни разу не уронить, это было забавно и не так уж легко! Спасибо организаторам, приятно, что с тобой общаются на равных!», —  поделился своими эмоциями Максим.

Цикл информационно-тренинговых занятий «Форсайт профессионального успеха» реализуется в рамках городского проекта «Субботы московского школьника» и направлен на формирование у подростков универсальных личностных компетенций специалиста XXI века.

[av_gallery ids=’71705,71706,71707,71708,71709,71710,71711,71712,71713′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’9′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-m9tzos’]

Ждем московских школьников на наших встречах!