Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (30.10.2018)

By 31.10.2018No Comments

В московских школах прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет. Проект «Университетские субботы»: столичным школьникам рассказали о современных медицинских разработках. В Московском дворце пионеров проходит неделя игры и игрушки. Московских школьников приглашают к участию во всероссийском  онлайн-чемпионате. В Москве стартовал фестиваль для начинающих архитекторов. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/5685′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ label_display=» icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ av_uid=’av-wc6g4g’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

В московских школах прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет

Общероссийская акция «Единый урок по безопасности в сети Интернет» проходит уже в пятый раз. В школе № 1375 о правилах кибербезопасности ученикам рассказали, используя платформу Московской электронной школы.

Проект «Университетские субботы»: столичным школьникам рассказали о современных медицинских разработках

О передовых  разработках в сфере медицины московским школьникам рассказали на Университетской субботе в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ». Ребята узнали, как можно использовать достижения физики, химии и технических наук в наномедицине.

В Московском дворце пионеров проходит неделя игры и игрушки

Городская неделя игры и игрушки проходит в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах в период  с 29 октября по 4 ноября 2018 года.  В течение недели ребят ждет праздник веселых и познавательных игр, увлекательных экспериментов, конкурсов, соревнований, творческих мастерских  и тематических мастер-классов.

Московских школьников приглашают к участию во всероссийском  онлайн-чемпионате

Столичных школьников приглашают принять участие во всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи интернет — управляй им». Можно выступать и в индивидуальном зачете, и объединившись в команды.  Оргкомитет принимает заявки до 5 ноября. Сайт чемпионата: игра-интернет.рф.

В Москве стартовал фестиваль для начинающих архитекторов

«Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» — фестиваль для начинающих архитекторов открылся в Москве в третий раз.