Skip to main content
search
Новости

«Субботы московского школьника» – ребята освоили навыки развития креативности на занятии «Форсайт профессионального успеха»

By 13.11.201829 июня, 2022No Comments

Мысли по-новому – создавай будущее!

Сколько вы знаете способов использовать карандаш? Почему крышка люка круглая? Что такое креативность и для чего необходимо развивать творческое мышление? В Городском психолого-педагогическом центре прошла деловая игра «Как развивать креативность?», участниками которой стали ученики московских школ. Вместе со специалистами Центра ребята научились быстро принимать решения в нестандартных ситуациях, узнали, как развивать креативные навыки, определили, в каких профессиональных областях они сильны, и как творчески подходить к решению различных задач.

Встречи «Форсайта» – это всегда интересные и увлекательные занятия, которые проходят в игровом формате, под руководством профессионалов. По мнению классных руководителей, сопровождающих ребят на занятиях, эти встречи не только увлекательны, но и, несомненно, полезны: «На первый взгляд – проект совсем не школьный, не про уроки, но вместе с тем он очень про обучение! Спасибо огромное организаторам. Я, как классный руководитель, очень рад, что у ребят есть замечательная возможность, так интересно и полезно проводить свои субботы», – говорит Михаил Кудрин, классный руководитель ГБОУ «Школа Перспектива».

«Я считаю креативность обязательно нужно развивать, и не только у творческих личностей, но и у обычных людей. Такие развивающие игры можно проводить и в школе. Моим детям очень нравится этот интересный формат», – говорит Нелли Арутюнова, классный руководитель, ГБОУ «Школа № 842» г. Зеленоград.

«Сегодня очень интересное мероприятие, я хотела бы поблагодарить #ГППЦ за организацию этого чудесного события! Я считаю, что очень важно развивать творческое мышление, ведь креативность – это качество 21 века, поэтому и креативность, и воображение с помощью и настольных игр, и таких вот подвижных мероприятий можно и нужно развивать, а такие мероприятия очень важны», – говорит Анастасия Морозова, классный руководитель, ГБОУ «Школа Перспектива».

Игры дают возможность любому школьнику получить новые знания, освоить полезные навыки и определиться с дальнейшей профессиональной траекторией собственного развития.

А вот как о занятиях отзываются сами ребята: «Я с пользой провел эту субботу. Похоже на тренинг личностного роста и развития интеллекта.

Сегодня я узнал о самом себе и своих способностях много нового! Это круто! Спасибо организаторам!», – поделился мнением Игорь Кокушкин, участник встречи ГБОУ «Школа Перспектива».

«Мне понравилось, полезно, интересно, необычно. Понравился сам формат, думала, что будет скучная лекция, а тут увлекательные социально-психологические игры. Интересный подход к обучению. Спасибо организаторам», – поделилась мнением Даша, участница встречи, ученица ГБОУ «Школа № 852».

По словам Дарьи из ГБОУ «Школа «Перспектива», она сумела проявить себя в разных сферах: «Я провела этот день с пользой и с интересом, очень необычный формат – игры, где можно проявить себя в разных сферах!»

Деловые игры цикла «Форсайт профессионального успеха» — это часть городского проекта «Субботы московского школьника» и увлекательного путешествия в мир профессиональных компетенций настоящего и будущего.

Ждем московских школьников на наших встречах!