Skip to main content
search
Новости

Подростки открыли секреты успешной коммуникации на занятии «Форсайт профессионального успеха»

By 04.12.2018No Comments

В прошедшую субботу Городской психолого-педагогический центр принимал ребят на занятии «Форсайт профессионального успеха» в рамках проекта «Субботы московского школьника». В формате увлекательного квеста: «Язык тела. Как понять друг друга» юноши и девушки из разных школ открывали для себя секреты успешной коммуникации и осваивали компетенцию – коммуникабельность.

Вместе со специалистами Центра в динамичной интерактивной форме через музыку, танцы, пантомиму и активные физические упражнения ребята развили уверенность в себе, приобрели умение справляться с эмоциями и отстаивать собственную точку зрения, не создавая при этом конфликтную ситуацию, научились слышать, чувствовать и эффективно взаимодействовать с партнерами по общению.

«На прошедшей игре ребята овладели искусством общения, узнали, как «разговаривают» эмоции на «языке тела» и научились понимать собеседника без слов!», – говорит Татьяна Дюба, педагог дополнительного образования Центра, ведущая игры.

Занятие было невероятно динамичным, веселым, эмоциональным и, безусловно, полезным! Ребята с энтузиазмом принимали участие в каждом этапе игры и с воодушевлением делились мнением: «Очень понравилось! Это живое интересное, не похожее ни на что занятие. Супер! Не пожалел о том, что пришел, ни на секунду», –  Никита, участник игры.

[av_gallery ids=’76529,76530,76531,76532,76533,76534,76535,76536′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-tvts0g’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

А, по словам учителей и родителей, сопровождавших ребят в этот субботний день, встреча была не только увлекательной динамичной и эмоциональной, но познавательной и очень полезной.

Цикл открытых встреч «Форсайт профессионального успеха» – это часть городского проекта «Субботы московского школьника» и увлекательного путешествия в мир профессиональных компетенций настоящего и будущего.

«На каждом занятии цикла встреч «Форсайт профессионального успеха» юноши и девушки учатся владеть технологиями, работать в команде, общаться свободно, управлять процессами. Это и есть освоение компетенций 21 века», – отметила Елена Ушакова, организатор мероприятия, руководитель отдела методической и инновационной деятельности Центра.

Ждем московских школьников на наших встречах!