Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (17.12.2018)

By 18.12.2018No Comments

Москвичи стали лидерами по числу наград на чемпионате в сфере информационных технологий DigitalSkills. Интерактивная лекция для школьников об информационной безопасности прошла в рамках проекта «Департаментская суббота». Стартовала олимпиада для учителей информатики столичных школ. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/5883′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ label_display=» icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ av_uid=’av-r83ajb’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

Москвичи стали лидерами по числу наград на чемпионате в сфере информационных технологий DigitalSkills

Участники из Москвы завоевали больше всех медалей в Казани на отраслевом чемпионате по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills. Всего вручена 61 медаль, из них 34 у москвичей: двадцать золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых.

Интерактивная лекция для школьников об информационной безопасности прошла в рамках проекта «Департаментская суббота»

Как защитить личные данные? Что такое цифровые следы? Каким должен быть надежный пароль? Эти вопросы обсудили со школьниками на интерактивном занятии проекта «Департаментская суббота».

Стартовала олимпиада для учителей информатики столичных школ

Московский центр технологической модернизации образования объявил о старте второй олимпиады для учителей информатики столичных школ «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка». Олимпиада пройдет в Москве с 17 декабря 2018 года по 31 мая 2019 года.