Skip to main content
search
Новости

Обучающий семинар «Профориентационная настольная игра «ПрофХ»

By 10.01.2019No Comments

В Городском психолого-педагогическом центре Департамента образования города Москвы совместно с АНО «Центр развития образовательных технологий» города Ижевска в рамках проекта «Внедрение инновационной образовательных технологий» был проведен обучающий семинар «Профориентационная настольная игра «ПрофХ».

Игра ПрофX – это инновационная инклюзивная технология активизации профессионального самоопределения, сочетающая в себе психологический, обучающий и досуговый компоненты, позволяющая развивать важные для будущей трудовой деятельности навыки целеполагания, системного мышления и коммуникативные навыки. Игра имеет большой ресурс для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты из разных городов РФ (Смоленск, Курск, Надым, Махачкала, Нижний Новгород, Ковров, Тула и др.), в течение двух дней освоили технологии и игровые механизмы, попробовали себя в качестве игротехников, поработав не только с основным игровым набором карт, но и его дополнениями.

По завершении прошло обсуждение игры: участники высказались о том, что возможности игры будут способствовать более осознанному выбору будущей профессии старшеклассниками.

Мы искренне надеемся, что вместе сможем способствовать развитию новых образовательных технологий и улучшению инклюзивной образовательной среды города.

[av_gallery ids=’78013,78014,78015,78016,78017,78018,78019,78020,78021′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’9′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-1a9s8hk’ custom_class=» admin_preview_bg=»] [av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2019/01/Blagodarnost-TSentra-razvitiya-obrazovatelnyh-tehnologij.jpg’ attachment=’78022′ attachment_size=’full’ align=’center’ styling=» hover=» link=» target=» caption=» font_size=» appearance=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ copyright=» animation=’no-animation’ av_uid=’av-so2g6w’ custom_class=» admin_preview_bg=»][/av_image]