Skip to main content
search
Новости

Школьники развивали свои лидерские качества на форсайт-сессии в рамках городского проекта «Субботы московского школьника»

By 15.01.2019No Comments

Можно ли научиться быть лидером или лидером нужно родиться? Что важнее для лидера – умение принимать решения и управлять или проявлять заботу и внимание к интересам окружающих? Можно ли раскрыть свой лидерский потенциал и нужно ли совершенствовать свои лидерские качества? Какие профессиональные навыки необходимо формировать, чтобы достичь успеха в жизни?!

Отшумели праздничные салюты и фейерверки, и снова страна приступила к рабочим будням, а Городской психолого-педагогический центр вновь встречал ребят на очередной форсайт-сессии в рамках городского проекта «Субботы московского школьника». В субботу 12 января 2019 года в территориальном отделении «Чертаново» Центра прошла деловая игра «Будь лидером: 13 причин почему», на которой в увлекательном интерактивном формате с элементами социально-психологических игр подростки из разных школ Москвы и Московской области развивали свои лидерские качества и формировали профессиональные навыки.

«Сегодня к нам пришли ученики из абсолютно разных школ – яркие, эрудированные, настроенные на успех ребята! Энергетика на занятии – потрясающая! А ведь это первая «послепраздничная» суббота января, ранее утро – явный выход из зоны комфорта. Но это того стоило! Можно сказать, что ребята сделали тот «первый шаг», о котором говорил Стив Джопс: «Сделай шаг, и дорога появится сама собой». Так можно ли научиться быть лидером или лидером нужно родиться? Это нужно спросить у ребят, которые сегодня к нам пришли», – говорит Оксана Голерова ведущая игры, старший методист Центра.

[av_gallery ids=’78159,78160,78161,78162,78163′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-obb0q6′ custom_class=» admin_preview_bg=»]

Ранний подъем и капризы январской погоды не стали препятствием для встречи. Игра проходила ярко, динамично, насыщенно. Вместе со специалистами Центра ребята обсудили, что значит быть лидером и как развить в себе лидерские качества. В ходе интерактивной игры участники с удовольствием и интересом выискивали лидеров среди портретов людей, с энтузиазмом разгадывали истинные истории успеха, а выполняя задания, ребята тренировались ораторскому искусству, умению отстаивать свою позицию, способности договариваться, учились проявлять креативность в поиске выхода из любой непростой ситуации.

«Спасибо огромное за познавательное, удивительное и очень живое мероприятие! Оказывается, что тренировать ораторское искусство и проявлять свою креативность можно не только на телевидении. Я вот мечтала попасть на какой-нибудь конкурс, а побывала на тренинге в вашем Центре и поняла, что развивать свое творческое начало и лидерские качества можно и на «Субботах московского школьника»! Сегодня я сделала «первый шаг» к моей «синей птице», – поделилась Марина, участница встречи.

«Весело, задорно, полезно и очень интересно! Спасибо организаторам!», – звонким хором звучали слова учеников из ГБОУ Школа № 1158

Деловые игры цикла «Форсайт профессионального успеха» – это часть городского проекта «Субботы московского школьника» и увлекательного путешествия в мир компетенций настоящего и будущего.

Ждем школьников на наших встречах!