Skip to main content
search
Новости

Подростки изучали приемы эффективного общения на форсайт-сессии в рамках «Суббот московского школьника»

By 29.01.201929 июня, 2022No Comments

Искусство общения – секрет успеха!

В субботу 26 января 2019 года на встрече цикла «Форсайт профессионального успеха» в рамках городского проекта «Субботы московского школьника» в территориальном отделении Ясенево Городского психолого-педагогического центра подростки из разных школ в увлекательном формате социально-психологических игр, вместе со специалистами Центра, изучали приемы эффективного общения.

«Одно из самых важных умений для детей – умение общаться, сегодня на нашем тренинге мы помогали ребятам открыть секреты эффективной коммуникации в легком и интересном формате социальных игр. Спасибо всем ребятам что, несмотря на метель и мороз, они вышли из зоны комфорта и приехали на нашу встречу! Спасибо за их настроение, за их активное участие, за их эмоции и радостные лица», –  говорит ведущая игры, педагог-психолог Центра Валерия Карпова

Окунувшись в атмосферу встречи, ребята осваивали умение договариваться, отстаивать собственную точку зрения, четко и ясно излагать свои мысли, находить общие темы со сверстниками, объединяться в команды и, конечно, добиваться поставленных целей. В теплой, дружеской атмосфере совершенно незнакомые ребята становились задушевными собеседниками, сплачивались, объединялись в команды, а классные руководители, сопровождающие своих учеников, с интересом открывали новое в своих детях: «Занимательный и весьма увлекательный формат тренинга, моим ребятам очень нравится, я это вижу по их эмоциям, а сколько нового и интересного открылось мне в моих детях сегодня! Это необычно и очень полезно!», – поделилась мнением классный руководитель, сопровождающая ребят.

«Мне понравилось, что в игре «День вождя» можно так легко открываться другим, я впервые так общалась – весело и непринужденно!», – делится участница встречи Ирина.

«Очень интересное мероприятие. Столько разного можно узнать друг о друге за такое короткое время, играя в удивительную игру «Имаджинариум»!  А еще, я сильно удивлена, что могу так запросто общаться с незнакомыми людьми, я думала, что более закрытая и скованная, а сегодня меня как будто «раскрыли». Познать себя – это ценно!», – говорит Марина, участница встречи.

По словам классного руководителя, сопровождающего ребят в этот субботний день, встреча Форсайта была не только увлекательной и эмоциональной, но и очень познавательной и полезной: «Мне очень нравится, что дети обучаются, играя! Такие занятия помогают разобраться в себе, учат общаться легко со сверстниками и не только! Игра «Запретный остров» сделала их сплоченной командой, а  выиграли они, потому что внимательно слушали друг друга, это очень ценное качество!».

 «Приятно осознавать, что наши занятия вызывают такой интерес у школьников и учителей, их сопровождающих, мы всегда рады эмоциям на наших встречах! Эмоциям и, безусловно, тому, что наши занятия дают видимый эффективный результат», – отметила Светлана Сенатская, организатор тренинга, методист Центра.

Деловая игра: «В контакте: секреты эффективной коммуникации» цикла встреч «Форсайт профессионального успеха» – это часть городского проекта «Субботы московского школьника» и увлекательного путешествия в мир профессиональных компетенций настоящего и будущего.

Освоение профессиональных компетенций продолжается! Ждем ребят на наших встречах!