Skip to main content
search
Новости

Подростки узнали, как выбрать профессию будущего на «Субботах московского школьника в ГППЦ

By 18.02.2019No Comments

Будущее начинается сейчас – компетенции 21 века уже сегодня. 16 февраля 2019 года в Городском психолого-педагогическом центре прошла очередная встреча цикла «Форсайт профессионального успеха» городского проекта «Субботы московского школьника», где в формате увлекательного квеста школьники узнали, как быть в тренде при выборе будущей профессии.

Сложные задачи, масса занимательных головоломок, ситуации из реальной жизни, модели торговых сделок, проекты различных бизнес ситуаций, от ведения переговоров с клиентами в торговых залах «мегамолов» до заключения крупных соглашений и подписания глобальных контрактов, требующих масштабных финансовых инвестиций на «Международном экономическом форуме» – все это деловая игра «Профессии будущего: как быть в тренде», в которой приняли участие школьники из разных уголков Москвы и даже из Липецка.

«Когнитивная гибкость, умение вести переговоры, скорость принятия решений, эмоциональный интеллект, креативность, критическое мышление, умение решать сложные задачи – все это компетенции будущего, не владея которыми, сложно представить специалиста будущего. Это и стало темой нашей сегодняшней встречи. Сегодня вместе с нами ребята определяли, какие специальности будут востребованы в будущем и в лекционно-интерактивном формате наметили траекторию своего профессионального будущего», – говорит ведущий игры Владислав Лисицын, к.п.н., педагог-психолог Центра.

Проходя испытания на игровых площадках, ребята тренировали навыки успешного ведения переговоров, устанавливали, когда и как говорить «нет» и «стоять на своем» в необходимых ситуациях, обучались отстаивать собственную точку зрения, сохраняя при этом эмоциональную стабильность, применяли творческий подход в моделях рабочих процессов и конечно учились с успехом достигать поставленных целей.

[av_gallery ids=’80260,80261,80262,80263,80264,80265,80266′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-oftyjn’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

Игра увлекала ребят настолько, что они не успевали отвлекаться на свои телефоны и другие задачи, они даже не замечали, как летело время. Увлеченные заданиями, они переходили из одной игровой площадки на другую, решая разные сложные задачи и вместе с тем, щедро делились своими впечатлениями: «Классно! И даже незаметно, как пролетело два часа, много полезного и умного узнала и получила массу новых впечатлений», –  говорит участница игры Марина.

«Реально полезная тема! Формат классный, я знаю, что взрослые даже платят за такие тренинги личностного роста, а тут все в рамках «Суббот». Я реально оценил – это очень полезно!», – поделился мнением Андрей, участник игры.

Вот такие они – «Субботы московского школьника» в Городском психолого-педагогическом центре – увлекательные, захватывающие, интересные, интеллектуальные и полезные – это часть путешествия в мир компетенций настоящего и будущего. Ждем школьников на наших играх!