Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (21.02.19)

By 22.02.2019No Comments

В московских школах появятся IT-классы. Состоялась пресс-конференция, посвященная проведению компьютерных диагностик. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/6295′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ label_display=» icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ av_uid=’av-vd45vv’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

В московских школах появятся IT-классы

По предложению Мэра Москвы Сергея Собянина в городе откроются  IT-классы для школьников. С такой инициативой он выступил на встрече с представителями IT-отрасли, ректорами ведущих вузов и директорами образовательных учреждений столицы, состоявшейся в школе № 2098. Предпрофессиональные IT-классы откроют 1 сентября, в них будут учиться, начиная с 10-го класса. Ученики смогут получать предпрофессиональную подготовку в сфере информационных технологий.

Состоялась пресс-конференция, посвященная проведению компьютерных диагностик

На пресс-конференции Департамента образования и науки города Москвы рассказали о том, что позволит выпускникам пополнить портфолио индивидуальных достижений, в чем состоит преимущество компьютерных диагностик над школьной оценкой.