Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (25.02.19)

By 26.02.2019No Comments

Ученики кадетских классов отстояли вахту в составе почетного караула у Огня  Памяти и Славы. Возможности обучения в формате виртуальной реальности представили на конференции. На Московском гражданском форуме обсудили школьные домашние задания.  Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/6308′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ label_display=» icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ av_uid=’av-o6wgy4′ custom_class=» admin_preview_bg=»]

Ученики кадетских классов отстояли вахту в составе почетного караула у Огня  Памяти и Славы

В День защитника Отечества23 февраля,  кадеты московской школы  № 939 отстояли торжественную вахту у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе. Также в этот день в Музее Победы для ребят прошли интерактивные тематические образовательные  программы по изучению истории Великой Отечественной войны.

Возможности обучения в формате виртуальной реальности представили на конференции

Участники и гости конференции Education VR day в Московском центре качества образования увидели вселенную, изучали планеты и проводили химические опыты с помощью технологии виртуальной реальности, которая внедряется в образовательный процесс.

На Московском гражданском форуме обсудили школьные домашние задания  

В рамках IX Московского гражданского форума «Мой город – мой район. Перспективы развития» состоялась дискуссия  «Домашние задания: за и против». В ней приняли участие депутаты Московской городской думы, члены Общественной палаты Москвы, представители Департамента образования и науки города Москвы, школ, высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования, колледжей, родители и школьники.