Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (04.03.19)

By 05.03.2019No Comments

Состоялось торжественное награждение победителей конкурса «3D БУМ». В Москве прошел городской этап шахматного турнира «Белая ладья». Экосуббота московского школьника состоялась в эколого-просветительском центре «Воробьевы горы». Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/programs/release/6338′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ label_display=» icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ av_uid=’av-vs4aoz’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

Состоялось торжественное награждение победителей конкурса «3D БУМ»

Прошла церемония награждения победителей ежегодного образовательного конкурса «3D БУМ». Перед ее началом гостей пригласили на выставку проектов участников-финалистов. В этом году 900 школьников 6-11 классов и студентов 1-2 курсов колледжей из 104 образовательных организаций города Москвы работали по 10 номинациям конкурса.  Участники посещали обучающие курсы по 3D-моделированию и прототипированию, реверс-инжинирингу, 3D-печати, а также учились финансовой грамотности, бренд-позиционированию и управлению командой.

В Москве прошел городской этап шахматного турнира «Белая ладья»

Более 500 московских школьников и ветеранов стали участниками завершающего городского этапа шахматного турнира «Белая ладья», который  состоялся в Музее Победы на Поклонной горе.

Экосуббота московского школьника состоялась в эколого-просветительском центре «Воробьевы горы»

В ходе интерактивной экскурсии «Учимся жить экологично» школьники узнали, как экономить ресурсы в квартире, в школе, в городе, познакомились с мировой практикой ресурсосбережения и переработки отходов.