Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (06.03.19)

By 07.03.2019No Comments

В Москве прошел первый тур очного этапа олимпиады для учителей информатики. Школьники столицы приняли участие в научно-образовательной конференции по истории медицины. Состоится основной тур математической онлайн-олимпиады для учеников начальных классов. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,http://mosobr.tv/release/6349′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ label_display=» icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ av_uid=’av-m3guyd’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

В Москве прошел первый тур очного этапа олимпиады для учителей информатики

Участниками первого тура очного этапа олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» стали 135 столичных педагогов. Они продемонстрировали свои навыки работы с большими данными. Второй тур – 23 марта. Педагогам предстоит создать сценарий для проекта «Московская электронная школа». Итоги олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» подведут в мае.

Школьники столицы приняли участие в научно-образовательной конференции по истории медицины

На базе школы № 1527  прошла II Московская научно-образовательная конференция по истории медицины EQUILIBRIUM. В ее работе приняли участие ребята из 29 общеобразовательных организаций столицы. В докладах, представленных на 18 тематических секциях, говорилось об истории и современных тенденциях развития медицины, этике в медицине и ветеринарии, а также роли выдающихся ученых и врачей в развитии науки.

Состоится основной тур математической онлайн-олимпиады для учеников начальных классов

Основной тур онлайн-олимпиады «Я люблю математику» для учеников начальных классов пройдет с 11 по 24 марта. В зависимости от его итогов участников наградят дипломами или похвальными грамотами, а учителя получат благодарственные письма.