Skip to main content
search
Новости

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (25.03.19)

By 26.03.2019No Comments

Школьники столицы сдают демонстрационный экзамен по дополнительным общеразвивающим программам. Неделя детской книги стартовала в Московском Дворце пионеров. Молодые ученые Москвы провели для школьников открытый урок по биоорганической химии. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

[av_button label=’Просмотреть сюжет’ link=’manually,https://mosobr.tv/release/6423′ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ label_display=» icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ av_uid=’av-jjf9he’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

Школьники столицы сдают демонстрационный экзамен по дополнительным общеразвивающим программам

Очный этап демонстрационного экзамена по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня проходит сейчас в Москве на базовых площадках колледжей, образовательных комплексов и центров технологической поддержки образования федеральных вузов. Московские школьники показывают свои навыки и умения по программированию, мобильной робототехнике, прототипированию и графическому дизайну.

Неделя детской книги стартовала в Московском Дворце пионеровВ Московском Дворце пионеров начала работу традиционная Неделя детской книги. Пройдут мастер-классы, встречи с писателями, спектакли и литературный конкурс, также будут представлены новинки детских издательств. Программа мероприятий доступна на официальном сайте образовательного комплекса «Воробьевы горы» vg.mskobr.ru.

Молодые ученые Москвы провели для школьников открытый урок по биоорганической химии

На открытом уроке в Институте биоорганической химии имени академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук Алексей Белогуров представил старшеклассникам первый оригинальный отечественный терапевтический агент для лечения рассеянного склероза, за разработку которого он и его коллеги были удостоены Премии Правительства Москвы молодым ученым за 2018 год.