Skip to main content
search
Новости

Движение вперед, или освоение компетенций продолжается! Ребята открыли секреты эффективных действий на пути к успеху на форсайт-встречах в «Субботу московского школьника»

By 09.04.2019No Comments

Новые встречи, новые игры, новые темы. Всегда интерес, динамика, аншлаг и успех – все это цикл встреч «Форсайт профессионального успеха», возрастные и территориальные границы которого давно расширились. В субботу 6 апреля 2019 года Городской психолого-педагогический центр собрал под своей крышей подростков не только из Москвы, но и Севастополя, Твери, Санкт-Петербурга, Тулы, Ельца, Костромы и Казани.  В этот день проходили две увлекательные игры с совершенно разными темами, но обе направлены на оттачивание у подростков навыков и умений, необходимых им для учебы сегодня и для их профессионального будущего завтра.

Итак, игра – «Быть лидером: 13 причин почему». Здесь ребята с интересом и азартом участвовали в творческих испытаниях и, исследуя собственные лидерские качества, отвечали на вопросы: кто такой лидер и что такое для каждого из них – быть лидером? Определяли, что для них важнее: быть в команде или двигаться к своей цели в одиночку. Открывали в себе умение убежать, вдохновлять и уверенно вести за собой свою команду.

[av_gallery ids=’82951,82952,82953,82954,82955,82956,82957′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-kgxzfq’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

«Замечательно, что сегодня у нас впервые столько ребят не только из разных уголков Москвы, но и разных городов России! Это такое чудесное событие, и мы очень рады, что о нас уже знают за пределами Москвы! Сегодня ребята на собственном опыте узнали, что это – быть лидером и сделали для себя открытие – настоящий капитан умеет «зажечь» свою команду, вдохновить на победу и уверенно привести ее к цели!», – говорит ведущая игры Оксана Голерова, методист Центра.

Это событие увлекло всех. Креативные, активные, сплоченные, динамичные они никогда не встречались прежде, но придя на Форсайт, дружно включились в игру и смогли проявить свои лидерские качества и отработать навыки эффективной коммуникации. Серьезным, захватывающим испытанием для всех участников стала «дискуссионная битва» – яркое, запоминающееся событие, в котором каждый смог почувствовать себя частью команды и настоящим лидером.

 А в это же время в стенах еще одного территориального отделения Центра собрались не менее дружные и креативные подростки для участия в динамичной игре «Будущее в движении». В увлекательном формате, через активные игры, зажигательные танцы, интересные спортивные упражнения и интерактивные головоломки, ребята узнали 10 причин, почему физическая активность – залог их успешного будущего и ответили себе на вопрос, какой именно вид деятельности дает каждому из них эффективную пользу, хорошее настроение и успех!

«Классно, динамично, активно! Мне очень понравилось! Суббота удалась», – смеется Денис, участник игры «Будущее в движении».

«Мероприятие событийное. Нужно чтоб и у нас такое было, даже «слюнки текут» от таких мероприятий, я приехал из Казани. Я понял сегодня, что мое жизненное кредо – вести за собой», – делится Марат, участник игры «Быть лидером: 13 причин почему».

А по словам взрослых участников игр, такие мероприятия дают возможность детям развиваться как интеллектуально, так и физически.

«Это увлекательное мероприятие покорило даже меня, я с удовольствием двигалась с ребятами, проходя все конкурсы. Спасибо!», – говорит мама участника игры «Будущее в движении»,

Вот такие они – «Субботы московского школьника» в Городском психолого-педагогическом центре – яркие, динамичные, захватывающе-разнообразные, интеллектуально-интересные, гостеприимные, а главное – эффективные, это удивительное путешествие в мир компетенций настоящего и будущего. Ждем школьников на наших играх!