Skip to main content
search
Новости

Открыта запись на программу для кураторов учебных групп учреждений среднего профессионального образования

By 11.04.2019No Comments

Уважаемые коллеги! 

Городской психолого-педагогический центр приступает к реализации дополнительной  профессиональной программы повышения квалификации: «Содержание и организация деятельности куратора учебной группы учреждения среднего профессионального образования».

Приглашаем для обучения педагогов, выполняющих обязанности куратора учебной группы, а также готовящихся к профессиональной деятельности в данной сфере.

Цель дополнительной профессиональной программы заключается в совершенствовании профессиональных компетенций обучающихся в организации и осуществлении деятельности куратора учебной группы учреждения среднего профессионального образования (СПО), заключающихся в умении:

  • определять первоочередные задачи по организации воспитательной работы с коллективом группы, осуществлять планирование воспитательной работы и определять необходимые ресурсы для ее реализации;
  • выстраивать индивидуальную модель деятельности по сплочению учебного коллектива, формированию органов студенческого самоуправления;
  • формировать систему поддержания партнерских отношений с семьей обучающегося и участниками образовательных отношений;
  • формировать систему профилактических мер реагирования на социальные проблемы и вызовы, имеющие негативное проявление в среде обучающихся системы СПО.

В основу реализации программы положен принцип интерактивного информационного обмена, заключающегося в обеспечении слушателей контентом, позволяющим самостоятельно, в режиме электронного обучения, осваивать теоретическую составляющую программы и сосредоточиваться в ходе аудиторных занятий на поиске решения задач практического характера.

Проведение занятий планируется в следующие сроки: с 24 апреля по 31 мая; с 01 июня по 28 июня (режим занятий предварительно согласовывается со слушателями группы). Запись на обучение открыта.