Skip to main content
search
Новости

Специальный выпуск «Учительской газеты» от Городского психолого-педагогического центра

By 30.04.2019No Comments

Читаем специальный выпуск «Учительской газеты» от Городского психолого-педагогического центра! Тема номера: «Образование, открытое будущему: технологии для новых компетенций».

В этом номере:

— «Системное мышление» — о том, как создать гибкую образовательную среду для каждого ребенка, почему успех больше всего связан с действием и как конкурсы профессионального мастерства, побуждающие участников выходить из зоны комфорта стали отличным способом проявить себя и свои таланты.

«Цифровая грамотность» — об использовании компьютерных ресурсов в обучении: что такое биологическая обратная связь, в чем причина популярности СТЕМ-образования и как создание мультфильмов помогает в развитии самых разных умений у дошкольников.

— «Работа с людьми и работа в команде» — рубрика, которая рассказывает о важности взаимодействия людей всех возрастов – от подростков до участников проекта «Московское долголетие».

«Коммуникация и кооперация» — москвичи разных поколений – дети, родители и люди старшего возраста – о том, каким они видят будущее образования, а мы расскажем о новых возможностях для детей с особыми образовательными потребностями.

А также разворот-календарь с расписанием будущих игр проекта «Форсайт профессионального успеха»!

PDF-версия