Skip to main content
search
Новости

Лето в городе: как организовать досуг и отдых детей?

By 08.05.201929 июня, 2022No Comments

В один из самых теплых апрельских дней состоялась восьмая встреча профессионального сообщества на тему: «Лето в городе: как организовать досуг и отдых детей?».

Участники интерактивной площадки познакомились с лучшими психолого-педагогическими практиками и новыми идеями для организации летнего детского отдыха. Интересная, насыщенная программа, обмен опытом, непосредственное участие в мастер-классах, творческих мастерских и деловых играх позволили создать удивительную атмосферу сотрудничества и сотрудничества педагогов.

По традиции мероприятие открыла выставка, где были представлены необычные разработки: сет «Под дождем», составленный из игр для организации внеучебной деятельности детей, квест-игры и подвижные игры, которые можно проводить в ограниченном пространстве.

На первой интерактивной площадке «Летняя образовательная смена: квест-поход» участники с интересом познакомились со «Сказкой про Зобжика» и приключенческой игрой «Корабль дружбы», а в завершении узнали, как создать собственный игровой сценарий.

На второй интерактивной площадке «Развитие и творчество в летний период: наш «Открытый город»» были представлены разнообразные программы летнего отдыха детей – «Эпическая смена», «Путешествие по городам мастеров» и «Один день из жизни «Умного города»», а также проведены творческие мастер-классы и экспериментариум.

Площадка «Деловая игра: что важно знать и уметь ведущему?» стала ярким событием. Здесь педагоги с удовольствием приняли участие в демонстрационных версиях игр от проекта «Форсайт профессионального успеха», который проходит в рамках Суббот московского школьника. Были представлены две игры — «Быть лидером: 13 причин почему?» и «Два часа без гаджета». Педагоги с интересом и азартом исследовали собственные лидерские качества и узнавали, как легко и быстро справиться с задачей в отсутствии привычных технических устройств.

Воодушевление и новые впечатления, необычные открытия и идеи –  все это интерактивная площадка «Лето в городе: как организовать досуг и отдых детей?».

Лето – пора открытий, приключений и путешествий! Нужно только сделать шаг навстречу интересному и удивительному!

Учись, делись, меняй, делай вместе с Городским психолого-педагогическим центром! ​