Skip to main content
search
Новости

Стартовал отборочный этап V Московского чемпионата «Абилимпикс»

By 14.05.2019No Comments

13 мая 2019 года дан старт отборочному этапу V Московского чемпионата «Абилимпикс-2019», который пройдет с 13 по 24 мая на 34 площадках городских образовательных учреждений при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы и Международного центра подготовки и развития массажистов. В конкурсных соревнованиях отборочного этапа по 64 компетенциям примут участие более 2000 человек: школьники, студенты и специалисты.

«Чемпионат профессионального мастерства – это территория возможностей для каждого участника, — отмечает Алена Кривенко, координатор чемпионата от Городского психолого-педагогического центра, являющегося оператором «Абилимпикс-2019». – Это отличная перспектива не просто продемонстрировать свои достижения в выбранной профессии, но и возможность найти работу».

«Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Робототехника (лего-конструирование)», «Мультимедийная журналистика», «Информационная безопасность», «Инженерный дизайн», «Администрирование баз данных» – это далеко не полный перечень тех компетенций, в которых соревнуются участники «Абилимпикс-2019». Среди партнеров Чемпионата ассоциации работодателей, некоммерческие общественные организации, объединения инвалидов.

Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.​