Skip to main content
search
Новости

Подростки освоили навыки эффективной коммуникации на деловой игре в рамках «Суббот московского школьника»

By 14.05.2019No Comments

В субботу 11 мая 2019 года на встрече цикла «Форсайт профессионального успеха» в рамках городского проекта «Субботы московского школьника» в территориальном отделении «Зеленоградское» Городского психолого-педагогического центра подростки из разных школ в увлекательном формате социально-психологических игр осваивали навыки эффективной коммуникации.

«Очень важно для ребят – уметь общаться, причем как со сверстниками, так и со взрослыми. Сегодня на нашем тренинге мы помогали ребятам открыть секреты эффективной коммуникации в легком и интересном формате социальных игр. Спасибо всем ребятам за их настроение, за их активное участие, за их эмоции и радостные лица», –  говорит ведущая игры, педагог-психолог Центра Марина Петроченко.

Окунувшись в атмосферу встречи, ребята осваивали умение договариваться, отстаивать собственную точку зрения, четко и ясно излагать свои мысли, находить общие темы со сверстниками, объединяться в команды и, конечно, добиваться поставленных целей. В теплой, дружеской атмосфере совершенно незнакомые ребята сплачивались, объединялись в команды, а классные руководители, сопровождающие своих учеников, с интересом открывали новое в своих детях: «Занимательный и весьма полезный формат обучения. В процессе игры ребята получают практические навыки и опыт взаимодействия друг с другом, а я, наблюдая за этим, получаю практическую технологию взаимодействия взрослых и детей. Сегодня не только ребята, но и я (как классный руководитель) получила новые знания и полезный опыт. Спасибо организаторам», – поделилась мнением классный руководитель, сопровождающая ребят.

«Мне понравилось, что в игре «Шум дождя» можно так легко открываться другим, я впервые так общалась – весело и непринужденно», – делится Антон, участник игры.

[av_gallery ids=’84726,84727,84728,84729,84730,84731,84732′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-l5cslx’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

«Два часа пролетели как одна минута! Очень интересно! Я научилась владеть собой, своими эмоциями и «чувствовать» собеседника. Классно, спасибо организаторам!» – говорит Мария, участница игры.

Вот такие они – «Субботы московского школьника» в Городском психолого-педагогическом центре – интересные, интеллектуальные и полезные – это часть увлекательного путешествия в мир компетенций настоящего и будущего.

Ждем школьников на наших играх!