Skip to main content
search
Новости

Форсайт шагает по Москве, или освоение компетенций продолжается! Школьники открыли секреты эффективных действий на пути к работе своей мечты

By 21.05.201929 июня, 2022No Comments

Форсайт шагает по Москве! Суббота 18 мая. Яркий солнечный день, 14 площадок во всех округах Москвы, деловая игра, и традиционно не одна, как всегда креативные яркие ребята, динамика, аншлаг, успех – все это майская «Суббота московского школьника» с Городским психолого-педагогическим центром, которая объединила 695 школьников из 48-ми образовательных организаций и подарила ребятам шанс освоить искусство самоперезентации!

«Сегодня на нашей игре, которая одновременно проходила на 14 площадках (это и наши территориальные отделения, и школы №№ 1861, 1560, 285, 1368 и 1194) ребята получили огромный и полезный опыт. Они обучались искусству эффективной самопрезентации и заложили фундамент своего успешного профессионального будущего. Этот навык очень важен в современной жизни, так как мы сталкиваемся с тем, что нам необходимо презентовать себя очень часто. Уверен, что знания, полученные сегодня, ребятам принесут пользу, и в дальнейшем этот опыт им будет очень полезен», – говорит Владислав Лисицын педагог-психолог Центра.

Итак, игра – «Твой шанс: как презентовать себя за 2 минуты?» – это мастерская навыков или игровая модель реальной жизни, на которой ребята, создав свой собственный уникальный персонаж и выбрав сферу деятельности и будущую профессию, путешествуя из одной точки в другую, прошли все шаги на пути получения работы своей мечты!

 «Мне понравилось очень. Очень было полезно узнать, как правильно презентовать себя, как правильно планировать какие-то свои действия, как правильнее общаться, как правильнее вести себя на собеседовании. То есть прикольное (смеется) мероприятие и полезное», – говорит Павел Дорошенко ученик 10«6» класса школы № 1560 «Лидер».

Игра никого не оставила равнодушным, как только загорался свет камеры и звучал призыв «снимаем, начали», ребята смело, открыто и эмоционально делились полученными впечатлениями от игры.

 «Это было очень интересно, так как мы растем и это все нам нужно, но этому на уроках все еще не учат, а вот тут этому уже и учат, и это уже здорово! Спасибо», – делится Соня Хофизова ученица 9«11» класс школы № 1560 «Лидер».

 «Мне очень понравилось, потому что я узнала очень много полезных вещей, которые мне пригодятся в будущем, и которыми я воспользуюсь», –  поделилась Гульшаира Акбарова ученица 8«9» класса школы № 1560 «Лидер».

 «Мероприятие событийное, полезное и очень интересное. Мне очень понравилась точка «Планировщик». Вы знаете, я посмотрел на вещи со стороны, проанализировал и понял, когда я трачу жизнь не эффективно! Ну и, конечно, мне понравилось на точке «Внешний вид». А вообще, было классно везде. Сама атмосфера классная!» – говорит Илья Недомолвкин ученик 10 «Б» класса школы № 429

А по словам учителей, сопровождавших ребят в этот субботний день, такие мероприятия дают возможность детям развиваться, расширяют их кругозор и, безусловно, помогают им.

«Сегодня «Субботы московского школьника» и «Форсайт профессионального успеха» проходят в нашей школе № 1560 «Лидер», и не только. Одна игра объединила огромное число школьников Москвы. Это событие проходит в рамках сотрудничества с Городским психолого-педагогическим центром. Видим улыбающиеся лица наших ребят, получаем удовлетворение от общения друг с другом. Нужно отметить, что проект «Субботы московского школьника» очень важен для нашего образования», – говорит Елена Неделькович, куратор социально психолого-педагогической службы школы № 1560 «Лидер»

Вот такие они – «Субботы московского школьника» в Городском психолого-педагогическом центре – яркие, активные, захватывающе-разнообразные, интеллектуально-интересные, а главное – эффективные, это удивительное путешествие в мир компетенций настоящего и будущего. Ждем школьников на наших играх!