Skip to main content
search
Новости

Ребята осваивали коммуникативные навыки, открывая новые места Москвы на форсайт-встрече в «Субботу московского школьника»

By 28.05.2019No Comments

25 мая 2019 года Городской психолого-педагогический центр вновь собрал под своей крышей подростков из разных школ Москвы на финальную в этом учебном году встречу цикла «Форсайт профессионального успеха» в рамках городского проекта «Субботы московского школьника», на которой ребята в игровой форме вместе со специалистами Центра оттачивали коммуникативные навыки и знакомились с правилами жизни в мегаполисе, «путешествуя по Москве».

Итак, май, суббота, деловая игра «Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией», необычный антураж аудиторий, заинтересованные лица ребят, звук гонга – начали!

 «Каждая встреча этого проекта – это всегда для нас настоящий праздник, праздник взаимодействия ребят и взрослых. На наших играх мы не только помогаем ребятам оттачивать необходимые личностные качества, но и вместе с ними тоже учимся. Это такая взаимная отдача. Сегодня на нашей игре креативные яркие дети, проходя испытания на точках, получили огромный багаж новой и полезной информации. Ребята усвоили правила жизни в мегаполисе, научились составлять план путешествий по Москве и не только, постигли искусство эффективной коммуникации, поделились с нами и друг другом массой интересных идей, и безусловно, весело и с пользой провели эту майскую субботу», –  отметила Ольга Медведкова старший методист Центра.

По традиции эта игра состояла из нескольких игровых станций, на которых во время выполнения заданий, участники узнавали много нового, а затем проигрывая жизненные ситуации, углубляли полученные знания. На протяжении всей игры школьников сопровождали специалисты Центра, которые направляли ребят и помогали каждому участнику достичь успеха в увлекательном, динамичном игровом путешествии.

«Интересный формат обучения. Мне очень понравилось. Испытания позволяют круто «прокачать» себя», – делится мнением Андрей участник игры.

[av_gallery ids=’85249,85250,85251,85252,85253,85254,85255,85256,85257′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’9′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-kekasg’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

«Все станции хоть и образные, но при этом я и правда, как будто, совершила путешествие по нашему мегаполису, узнала много нового о столице России! Есть столько мест удивительных, которые теперь с удовольствием буду посещать», – говорит Марина участница игры.

А по словам учителей и родителей, сопровождавших ребят в этот майский день, эти игры дарят ребятам новый опыт, дают возможность развиваться, расширяют их кругозор и, безусловно, полезны: «Это очень интересное и полезное мероприятие. Спасибо организаторам. Говоря языком моего сына, скажу – эти испытания позволяют «прокачать» себя. И здорово, что в игре нет ни проигравших, ни победителей. Здесь каждый ребенок, да и взрослый, кстати, развивает свои личные качества», – поделилась мама участника игры.

Деловые игры цикла «Форсайт профессионального успеха» — это часть городского проекта «Субботы московского школьника» и увлекательного путешествия в мир профессиональных компетенций настоящего и будущего.

«Форсайт профессионального успеха» сегодня прощался с ребятами до следующего учебного года. Мы не говорим ребятам «до свидания» мы говорим «до следующих встреч». Нам приятно осознавать, что наши занятия вызывают такой интерес у школьников, и мы с радостью будем встречать всех ребят, которые уже стали постоянными участниками наших игр и, конечно же, будем рады каждому новому школьнику», — отметила Елена Ушакова, организатор мероприятия, руководитель отдела методической и инновационной деятельности Центра.

Итак, освоение профессиональных компетенций продолжится в следующем учебном году! Ждем ребят на наших встречах!